Waschtischarmatur Avital Tay Grande 147603 schwarz matt
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Tay Grande 147603 schwarz matt
von AVITAL
inkl. Ust.
109,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10587262
Diese Armatur weiß bei der Badgestaltung gekonnt mitzumischen. Sie krönt jeden Waschtisch mit ihrem progressiven Design in mattem Schwarz. Produktmerkmale der Waschtischarmatur TAY GRANDE von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Dieser Einhebelmischer kommt nicht nur mit einem hohen Auslauf, sondern auch mit einem verstellbaren Mousseur daher. Letzterer bringt das Wasser ordentlich zum Sprudeln. Ansonsten ist diese Hochdruckarmatur mit einer Keramikkartusche und einem 3/8″-Anschlussgewinde ausgestattet. Sie ist nicht für Durchlauferhitzer geeignet. Der 160 x 45 mm (H x B) große Einhebelmischer TAY GRANDE von AVITAL hat eine Ausladung von 175 mm. Er eignet sich somit ausgezeichnet für große Waschtische ohne Ablaufgarnitur. Falls Du noch auf der Suche nach einem passenden Modell bist, lohnt sich ein Blick ins hiesige Sortiment. Dort findest Du auch weitere nützliche Accessoires wie Handtuchhalter, Seifenschalen und Co. Festgenagelt: Mit dieser Hochdruckarmatur setzt Du einen edlen schwarzen Akzent auf Deinem Waschtisch.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 162.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 140.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 147603 |
| Form | Rund |
| Serie | TAY GRANDE |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 97.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Hoher Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Oben Topfix, Verstellbarer Mousseur |
| Passendes Ersatzteil | Kartusche 25 mm(8890229), Perlator(10064001) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRW3 |
| EAN | 4046786147603 |
| GTIN | 04046786147603 |
| Herstellernummer | 147603 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10587262
Diese Armatur weiß bei der Badgestaltung gekonnt mitzumischen. Sie krönt jeden Waschtisch mit ihrem progressiven Design in mattem Schwarz. Produktmerkmale der Waschtischarmatur TAY GRANDE von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Dieser Einhebelmischer kommt nicht nur mit einem hohen Auslauf, sondern auch mit einem verstellbaren Mousseur daher. Letzterer bringt das Wasser ordentlich zum Sprudeln. Ansonsten ist diese Hochdruckarmatur mit einer Keramikkartusche und einem 3/8″-Anschlussgewinde ausgestattet. Sie ist nicht für Durchlauferhitzer geeignet. Der 160 x 45 mm (H x B) große Einhebelmischer TAY GRANDE von AVITAL hat eine Ausladung von 175 mm. Er eignet sich somit ausgezeichnet für große Waschtische ohne Ablaufgarnitur. Falls Du noch auf der Suche nach einem passenden Modell bist, lohnt sich ein Blick ins hiesige Sortiment. Dort findest Du auch weitere nützliche Accessoires wie Handtuchhalter, Seifenschalen und Co. Festgenagelt: Mit dieser Hochdruckarmatur setzt Du einen edlen schwarzen Akzent auf Deinem Waschtisch.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 162.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 140.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 147603 |
| Form | Rund |
| Serie | TAY GRANDE |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 97.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Hoher Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Oben Topfix, Verstellbarer Mousseur |
| Passendes Ersatzteil | Kartusche 25 mm(8890229), Perlator(10064001) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRW3 |
| EAN | 4046786147603 |
| GTIN | 04046786147603 |
| Herstellernummer | 147603 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















