Waschtischarmatur Avital Lana mit herausziehbarer Brause 138700 chrom
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Lana mit herausziehbarer Brause 138700 chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
89,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6062182
Bist Du auf der Suche nach einer eleganten und funktionalen Lösung für Dein Badezimmer? Die AVITAL Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause LANA in chrom bietet genau das. Produktmerkmale der AVITAL Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause LANA chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur besticht durch ihre glänzende Chromoberfläche und das elegante, runde Design. Der herausziehbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung und erhöht den Bedienkomfort. Dank der Keramikkartusche ist die Armatur langlebig und sorgt für eine präzise Wassersteuerung. Die Schnellmontage von unten, auch bekannt als "Quickfix", erleichtert die Installation erheblich. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 154 mm passt die Armatur perfekt in moderne Badezimmer. Die flexible Anschlussart mit 3/8" Anschlussschläuchen und die Eignung für Druckspeicher und Durchlauferhitzer machen sie vielseitig einsetzbar. Das Push-Open Ablaufventil bietet eine einfache Bedienung und trägt zu einem aufgeräumten Erscheinungsbild bei. Festgezurrt: Die AVITAL Einhebelwaschtischarmatur LANA kombiniert stilvolles Design mit praktischen Funktionen für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Bleigewicht, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 154.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause |
| Herstellerartikelnummer | 138700 |
| Form | Rund |
| Serie | LANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 81.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Herausziehbarer Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Passendes Ersatzteil | Geschirrbrauseschlauch(10063987), Handbrause(10063984), Kartusche(8890226), Mischdüse(10064000) |
| Perlator/Mischdüse | M20x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRYT |
| EAN | 4046786138700 |
| GTIN | 04046786138700 |
| Herstellernummer | 138700 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60297015.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6062182
Bist Du auf der Suche nach einer eleganten und funktionalen Lösung für Dein Badezimmer? Die AVITAL Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause LANA in chrom bietet genau das. Produktmerkmale der AVITAL Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause LANA chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur besticht durch ihre glänzende Chromoberfläche und das elegante, runde Design. Der herausziehbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung und erhöht den Bedienkomfort. Dank der Keramikkartusche ist die Armatur langlebig und sorgt für eine präzise Wassersteuerung. Die Schnellmontage von unten, auch bekannt als "Quickfix", erleichtert die Installation erheblich. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 154 mm passt die Armatur perfekt in moderne Badezimmer. Die flexible Anschlussart mit 3/8" Anschlussschläuchen und die Eignung für Druckspeicher und Durchlauferhitzer machen sie vielseitig einsetzbar. Das Push-Open Ablaufventil bietet eine einfache Bedienung und trägt zu einem aufgeräumten Erscheinungsbild bei. Festgezurrt: Die AVITAL Einhebelwaschtischarmatur LANA kombiniert stilvolles Design mit praktischen Funktionen für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Bleigewicht, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 154.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause |
| Herstellerartikelnummer | 138700 |
| Form | Rund |
| Serie | LANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 81.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Herausziehbarer Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Passendes Ersatzteil | Geschirrbrauseschlauch(10063987), Handbrause(10063984), Kartusche(8890226), Mischdüse(10064000) |
| Perlator/Mischdüse | M20x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRYT |
| EAN | 4046786138700 |
| GTIN | 04046786138700 |
| Herstellernummer | 138700 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60297015.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























