Duscharmatur Avital Tay 156407 chrom glänzend
von AVITAL
Duscharmatur Avital Tay 156407 chrom glänzend
von AVITAL
inkl. Ust.
59,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10073955
Brauchst Du eine zuverlässige und stilvolle Lösung für Deine Dusche? Die AVITAL Duscharmatur TAY in chrom bietet Dir genau das. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur TAY chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Duscharmatur ist für Hochdrucksysteme ausgelegt und eignet sich sowohl für Durchlauferhitzer als auch Druckspeicher. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne Optik. Mit einer Breite von 215 mm und einer Höhe von 118 mm fügt sich die Armatur harmonisch in Dein Bad ein. Der Bedienhebel aus Metall und die Keramikkartusche sorgen für eine langlebige und zuverlässige Bedienung. Die Eigensicherung gegen Rückfließen schützt Dein Wassersystem vor Verunreinigungen. Die Aufputz Wandmontage ermöglicht eine einfache Installation und Wartung. Dank des Einhebelmischers kannst Du die Wassertemperatur und -menge präzise einstellen, was den Komfort beim Duschen erhöht. Festgezurrt: Die AVITAL Duscharmatur TAY vereint Funktionalität und Design für ein angenehmes Duscherlebnis.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 215.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 118.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 56.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | 156407 |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Kartusche 35 mm(8890225) |
| Perlator/Mischdüse | M28x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKELW |
| EAN | 4046786156407 |
| GTIN | 04046786156407 |
| Herstellernummer | 156407 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60307777.pdf |
| as.59350941.pdf |
| as.47287718.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10073955
Brauchst Du eine zuverlässige und stilvolle Lösung für Deine Dusche? Die AVITAL Duscharmatur TAY in chrom bietet Dir genau das. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur TAY chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Duscharmatur ist für Hochdrucksysteme ausgelegt und eignet sich sowohl für Durchlauferhitzer als auch Druckspeicher. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne Optik. Mit einer Breite von 215 mm und einer Höhe von 118 mm fügt sich die Armatur harmonisch in Dein Bad ein. Der Bedienhebel aus Metall und die Keramikkartusche sorgen für eine langlebige und zuverlässige Bedienung. Die Eigensicherung gegen Rückfließen schützt Dein Wassersystem vor Verunreinigungen. Die Aufputz Wandmontage ermöglicht eine einfache Installation und Wartung. Dank des Einhebelmischers kannst Du die Wassertemperatur und -menge präzise einstellen, was den Komfort beim Duschen erhöht. Festgezurrt: Die AVITAL Duscharmatur TAY vereint Funktionalität und Design für ein angenehmes Duscherlebnis.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 215.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 118.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 56.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | 156407 |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Kartusche 35 mm(8890225) |
| Perlator/Mischdüse | M28x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKELW |
| EAN | 4046786156407 |
| GTIN | 04046786156407 |
| Herstellernummer | 156407 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60307777.pdf |
| as.59350941.pdf |
| as.47287718.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













