Waschtischarmatur Avital Casaluna Eco CoolStart mit schwenkbaren Auslauf Push-Open Ablaufventil chrom
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Casaluna Eco CoolStart mit schwenkbaren Auslauf Push-Open Ablaufventil chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
59,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12231268
Waschtischarmatur Avital Casaluna Eco CoolStart mit schwenkbaren Auslauf Push-Open Ablaufventil chrom
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 64.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 250.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 155.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | CASALUNA eco |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | 7-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 223.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Einhebelmischer, Schnellmontage von Unten Quickfix, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M16,5x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RUNP2 |
| EAN | 4306516452187 |
| GTIN | 04306516452187 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.173738405.pdf |
| as.157590424.pdf |
| as.170004433.pdf |
| as.173738635.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12231268
Waschtischarmatur Avital Casaluna Eco CoolStart mit schwenkbaren Auslauf Push-Open Ablaufventil chrom
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 64.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 250.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 155.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | CASALUNA eco |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | 7-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 223.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Einhebelmischer, Schnellmontage von Unten Quickfix, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M16,5x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RUNP2 |
| EAN | 4306516452187 |
| GTIN | 04306516452187 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.173738405.pdf |
| as.157590424.pdf |
| as.170004433.pdf |
| as.173738635.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















