Waschtischarmatur Avital Claro mit hohem Auslauf 156735 graphit matt
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Claro mit hohem Auslauf 156735 graphit matt
von AVITAL
inkl. Ust.
125,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10524280
Es sind die Details, die aus einem normalen Bad ein besonderes Bad machen. Mit dieser modernen Waschtischarmatur kannst Du Deinem Bad das i-Tüpfelchen aufsetzen. Produktmerkmale der grafitfarbenen Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken Claro von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Die Armatur ist 300 mm hoch und daher optimal für Aufsatzwaschbecken. Sie passt perfekt zum Modell Claro von AVITAL. Die grafitfarbene Oberfläche bildet einen interessanten Kontrast zur weißen Keramik und ist auch eine Abwechslung zu den üblichen Chromarmaturen. Beachte, dass die Badarmatur nur mit druckfesten Durchlauferhitzern und Druckspeichern funktioniert. Die Hochdruckarmatur hat Dein Wasser zudem immer bestens unter Kontrolle. Obwohl das Wasser weite Wege vom Hahn bis zum Ausguss zurücklegen muss, spritzt es nahezu gar nicht, wenn es im Becken landet. Die Mischdüse verfügt über einen Dämpfer, der sicherstellt, dass das Wasser nie mit Wucht aus dem Hahn geschossen kommt. Festgenagelt: Spritzt nicht, sieht gut aus – Dein Aufsatzwaschbecken braucht diese Armatur.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Graphit |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Höhe | 290.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 177.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur, Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken |
| Herstellerartikelnummer | 156735 |
| Form | Rund |
| Serie | CLARO |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | XL |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 219.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Hoher Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMPXH |
| EAN | 4046786156735 |
| GTIN | 04046786156735 |
| Herstellernummer | 156735 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60296914.pdf |
| as.47649230.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10524280
Es sind die Details, die aus einem normalen Bad ein besonderes Bad machen. Mit dieser modernen Waschtischarmatur kannst Du Deinem Bad das i-Tüpfelchen aufsetzen. Produktmerkmale der grafitfarbenen Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken Claro von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Die Armatur ist 300 mm hoch und daher optimal für Aufsatzwaschbecken. Sie passt perfekt zum Modell Claro von AVITAL. Die grafitfarbene Oberfläche bildet einen interessanten Kontrast zur weißen Keramik und ist auch eine Abwechslung zu den üblichen Chromarmaturen. Beachte, dass die Badarmatur nur mit druckfesten Durchlauferhitzern und Druckspeichern funktioniert. Die Hochdruckarmatur hat Dein Wasser zudem immer bestens unter Kontrolle. Obwohl das Wasser weite Wege vom Hahn bis zum Ausguss zurücklegen muss, spritzt es nahezu gar nicht, wenn es im Becken landet. Die Mischdüse verfügt über einen Dämpfer, der sicherstellt, dass das Wasser nie mit Wucht aus dem Hahn geschossen kommt. Festgenagelt: Spritzt nicht, sieht gut aus – Dein Aufsatzwaschbecken braucht diese Armatur.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Graphit |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Höhe | 290.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 177.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur, Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken |
| Herstellerartikelnummer | 156735 |
| Form | Rund |
| Serie | CLARO |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | XL |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 219.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Hoher Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMPXH |
| EAN | 4046786156735 |
| GTIN | 04046786156735 |
| Herstellernummer | 156735 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60296914.pdf |
| as.47649230.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















