Waschtischarmatur Avital Tay 156483 schwarz matt
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Tay 156483 schwarz matt
von AVITAL
inkl. Ust.
69,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10073963
Möchtest Du Deinem Badezimmer einen modernen Touch verleihen? Die AVITAL Waschtischarmatur TAY in schwarz matt ist die perfekte Wahl. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur TAY schwarz matt Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur überzeugt durch ihr stilvolles Design in schwarz matt und passt perfekt in moderne Badezimmer. Die Armatur ist hochdruckfest und eignet sich für den Anschluss an Druckspeicher und Durchlauferhitzer. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 140 mm bietet sie eine komfortable Nutzung. Der Bedienhebel aus Metall und die Keramikkartusche gewährleisten eine langlebige und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur. Die Standmontage ist unkompliziert, und die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm erleichtern die Installation. Das Push-Open Ablaufventil ermöglicht eine einfache Bedienung des Abflusses. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur TAY vereint modernes Design mit Funktionalität und Langlebigkeit – eine stilvolle Ergänzung für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Die Oberfläche ist anfälliger als eine Chromschicht. Ein ungeeigneter Reiniger kann das Material beschädigen. Das führt dazu, dass sich die Farbe/ Beschichtung ablösen kann, was wiederum weiteres Abblättern verursachen könnte. - Bitte beachten sie hierzu unsere Pflegeanleitung (keine Reiniger verwenden) - Bei der Montage wie vorgeschrieben: Werkzeug nur mit den Schutzbacken verwenden! |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 140.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Befestigungsset(10533605), Kartusche 25 mm(8890229), Perlator(10063998) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKG06 |
| EAN | 4046786156483 |
| GTIN | 04046786156483 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60296986.pdf |
| as.47290714.pdf |
| as.59365025.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10073963
Möchtest Du Deinem Badezimmer einen modernen Touch verleihen? Die AVITAL Waschtischarmatur TAY in schwarz matt ist die perfekte Wahl. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur TAY schwarz matt Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur überzeugt durch ihr stilvolles Design in schwarz matt und passt perfekt in moderne Badezimmer. Die Armatur ist hochdruckfest und eignet sich für den Anschluss an Druckspeicher und Durchlauferhitzer. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 140 mm bietet sie eine komfortable Nutzung. Der Bedienhebel aus Metall und die Keramikkartusche gewährleisten eine langlebige und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur. Die Standmontage ist unkompliziert, und die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm erleichtern die Installation. Das Push-Open Ablaufventil ermöglicht eine einfache Bedienung des Abflusses. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur TAY vereint modernes Design mit Funktionalität und Langlebigkeit – eine stilvolle Ergänzung für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Die Oberfläche ist anfälliger als eine Chromschicht. Ein ungeeigneter Reiniger kann das Material beschädigen. Das führt dazu, dass sich die Farbe/ Beschichtung ablösen kann, was wiederum weiteres Abblättern verursachen könnte. - Bitte beachten sie hierzu unsere Pflegeanleitung (keine Reiniger verwenden) - Bei der Montage wie vorgeschrieben: Werkzeug nur mit den Schutzbacken verwenden! |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 140.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Befestigungsset(10533605), Kartusche 25 mm(8890229), Perlator(10063998) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKG06 |
| EAN | 4046786156483 |
| GTIN | 04046786156483 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60296986.pdf |
| as.47290714.pdf |
| as.59365025.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















