Waschtischarmatur Avital Bonny eco Gunmetal
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Bonny eco Gunmetal
von AVITAL
inkl. Ust.
79,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213388
Sparsam und stilvoll – Die AVITAL Badarmatur BONNY bringt Funktionalität und Design in Dein Badezimmer. Produktmerkmale der AVITAL Badarmatur BONNY für Waschtisch Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur eignet sich perfekt für Handwaschbecken und Waschtische. Sie überzeugt mit einem hohen Auslauf und einer Ausladung von etwa 85 mm. Die Kartusche mit "CoolStart" sorgt dafür, dass in der Mittelstellung nur kaltes Wasser fließt. Das spart Energie, da warmes Wasser nur bei Bedarf zugemischt wird. Die auswechselbare Wassersparmischdüse verbraucht maximal 5,7 l/min und reduziert effektiv den Wasserverbrauch. Die Schnellbefestigung "QuickFix" ermöglicht eine mühelose Installation von unten. Der Bedienhebel aus Metall in Verbindung mit der matten Oberfläche in gun metal verleiht der Armatur ein edles Aussehen. Die Badarmatur ist druckfest und kompatibel mit Durchlauferhitzern. Das "Push-Open" Ablaufventil sorgt für eine einfache Handhabung und fügt sich nahtlos in das Design ein. Festgezurrt: Die AVITAL Badarmatur BONNY vereint Energie- und Wassereffizienz mit einem eleganten Design und ist eine Bereicherung für jedes moderne Badezimmer.
| Hinweis | Armatur ist nicht für einen Durchlauferhitzer geeignet |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 90.0 mm |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Farbton | Gun Metal |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 244.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet, Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 139.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 119228 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | BONNY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 360.0 ° |
| Armaturengröße | L |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 154.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Hoher Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M16x1 IG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P8OR2 |
| EAN | 4306516448456 |
| GTIN | 04306516448456 |
| Herstellernummer | 119228 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.149717353.pdf |
| as.139948634.pdf |
| as.139948622.pdf |
| as.151512981.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213388
Sparsam und stilvoll – Die AVITAL Badarmatur BONNY bringt Funktionalität und Design in Dein Badezimmer. Produktmerkmale der AVITAL Badarmatur BONNY für Waschtisch Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur eignet sich perfekt für Handwaschbecken und Waschtische. Sie überzeugt mit einem hohen Auslauf und einer Ausladung von etwa 85 mm. Die Kartusche mit "CoolStart" sorgt dafür, dass in der Mittelstellung nur kaltes Wasser fließt. Das spart Energie, da warmes Wasser nur bei Bedarf zugemischt wird. Die auswechselbare Wassersparmischdüse verbraucht maximal 5,7 l/min und reduziert effektiv den Wasserverbrauch. Die Schnellbefestigung "QuickFix" ermöglicht eine mühelose Installation von unten. Der Bedienhebel aus Metall in Verbindung mit der matten Oberfläche in gun metal verleiht der Armatur ein edles Aussehen. Die Badarmatur ist druckfest und kompatibel mit Durchlauferhitzern. Das "Push-Open" Ablaufventil sorgt für eine einfache Handhabung und fügt sich nahtlos in das Design ein. Festgezurrt: Die AVITAL Badarmatur BONNY vereint Energie- und Wassereffizienz mit einem eleganten Design und ist eine Bereicherung für jedes moderne Badezimmer.
| Hinweis | Armatur ist nicht für einen Durchlauferhitzer geeignet |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 90.0 mm |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Farbton | Gun Metal |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 244.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet, Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 139.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 119228 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | BONNY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 360.0 ° |
| Armaturengröße | L |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 154.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Hoher Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M16x1 IG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P8OR2 |
| EAN | 4306516448456 |
| GTIN | 04306516448456 |
| Herstellernummer | 119228 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.149717353.pdf |
| as.139948634.pdf |
| as.139948622.pdf |
| as.151512981.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















