Waschtischarmatur Avital Kara 113301 chrom
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Kara 113301 chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
79,90 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5521324
Möchtest Du eine stilvolle und funktionale Ergänzung für Dein Badezimmer? Die AVITAL Waschtischarmatur KARA bietet genau das. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur KARA DVGW geprüft chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Armatur ist für den Einsatz mit Druckspeichern und Durchlauferhitzern geeignet, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 145 mm bietet sie eine komfortable Nutzung. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Optik. Dank der Schnellmontage von oben, auch "Topfix" genannt, ist die Installation unkompliziert und zeitsparend. Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was zusätzlichen Schutz bietet. Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm erleichtern den Anschluss und bieten Flexibilität bei der Installation. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur KARA kombiniert stilvolles Design mit praktischer Funktionalität und einfacher Montage.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung, Sechskantschlüssel |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 143.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 113301 |
| Form | Rund |
| Serie | KARA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | NW-6506CS0174 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 79.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Flacher Auslauf, Schnellmontage von Oben Topfix, Wassersparend (Eco) |
| Passendes Ersatzteil | Anschlusschläuche(8890240), Kartusche 35mm(10533593) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTKX |
| EAN | 4046786113301 |
| GTIN | 04046786113301 |
| Herstellernummer | 113301 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.46080625.pdf |
| as.60766863.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5521324
Möchtest Du eine stilvolle und funktionale Ergänzung für Dein Badezimmer? Die AVITAL Waschtischarmatur KARA bietet genau das. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur KARA DVGW geprüft chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Armatur ist für den Einsatz mit Druckspeichern und Durchlauferhitzern geeignet, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 145 mm bietet sie eine komfortable Nutzung. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Optik. Dank der Schnellmontage von oben, auch "Topfix" genannt, ist die Installation unkompliziert und zeitsparend. Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was zusätzlichen Schutz bietet. Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm erleichtern den Anschluss und bieten Flexibilität bei der Installation. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur KARA kombiniert stilvolles Design mit praktischer Funktionalität und einfacher Montage.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung, Sechskantschlüssel |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 143.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 113301 |
| Form | Rund |
| Serie | KARA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | NW-6506CS0174 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 79.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Flacher Auslauf, Schnellmontage von Oben Topfix, Wassersparend (Eco) |
| Passendes Ersatzteil | Anschlusschläuche(8890240), Kartusche 35mm(10533593) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTKX |
| EAN | 4046786113301 |
| GTIN | 04046786113301 |
| Herstellernummer | 113301 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.46080625.pdf |
| as.60766863.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















