Waschtischarmatur Avital Tay 153802 chrom
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Tay 153802 chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
69,90 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6322202
Möchtest Du Deinem Badezimmer ein modernes und funktionales Upgrade verleihen? Mit der AVITAL Waschtischarmatur TAY in chrom gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur TAY chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur besticht durch ihre glänzende Chromoberfläche und die runde Form, die sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign einfügt. Der Einhebelmischer mit Keramikkartusche ermöglicht eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur, was den Bedienkomfort erhöht. Die Armatur ist hochdruckfest und eignet sich sowohl für Druckspeicher als auch Durchlauferhitzer, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 140 mm bietet sie ausreichend Platz für komfortables Händewaschen. Die flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm erleichtern die Installation und bieten Flexibilität bei der Montage. Das Push-Open Ablaufventil sorgt für eine einfache Bedienung und trägt zur modernen Optik bei. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur TAY vereint modernes Design mit hoher Funktionalität und ist die perfekte Wahl für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 140.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Befestigungsset(10533605), Kartusche 25 mm(8890229), Perlator(10063998) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSHJ |
| EAN | 4046786153802 |
| GTIN | 04046786153802 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60296986.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6322202
Möchtest Du Deinem Badezimmer ein modernes und funktionales Upgrade verleihen? Mit der AVITAL Waschtischarmatur TAY in chrom gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur TAY chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur besticht durch ihre glänzende Chromoberfläche und die runde Form, die sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign einfügt. Der Einhebelmischer mit Keramikkartusche ermöglicht eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur, was den Bedienkomfort erhöht. Die Armatur ist hochdruckfest und eignet sich sowohl für Druckspeicher als auch Durchlauferhitzer, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht. Mit einer Ausladung von 110 mm und einer Höhe von 140 mm bietet sie ausreichend Platz für komfortables Händewaschen. Die flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm erleichtern die Installation und bieten Flexibilität bei der Montage. Das Push-Open Ablaufventil sorgt für eine einfache Bedienung und trägt zur modernen Optik bei. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur TAY vereint modernes Design mit hoher Funktionalität und ist die perfekte Wahl für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 140.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Befestigungsset(10533605), Kartusche 25 mm(8890229), Perlator(10063998) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSHJ |
| EAN | 4046786153802 |
| GTIN | 04046786153802 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.60296986.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















