Duscharmatur Avital Kara 113707 chrom glänzend
von AVITAL
Duscharmatur Avital Kara 113707 chrom glänzend
von AVITAL
inkl. Ust.
79,90 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5521326
Möchtest Du Deine Dusche mit einer zuverlässigen und stilvollen Armatur ausstatten? Die AVITAL Duscharmatur KARA bietet Dir genau das. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur KARA DVGW geprüft chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Duscharmatur ist für Hochdrucksysteme geeignet und bietet einen druckfesten Anschluss, was sie ideal für Durchlauferhitzer und Druckspeicher macht. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Optik. Dank der Keramikkartusche und des Einhebelmischers kannst Du die Wassertemperatur und -menge präzise und komfortabel einstellen. Der Bedienhebel aus Metall sorgt für eine lange Lebensdauer und einfache Handhabung. Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was die Wasserhygiene gewährleistet. Mit einer Breite von 210 mm und einer Höhe von 115 mm fügt sich die runde Form harmonisch in Dein Bad ein. Die Aufputz Wandmontage ermöglicht eine einfache Installation mit dem mitgelieferten Befestigungsmaterial. Festgezurrt: Die AVITAL Duscharmatur KARA vereint Funktionalität und Design, ideal für ein komfortables Duscherlebnis.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Befestigungsmaterial, Montageanleitung, Sechskantschlüssel |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 210.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 115.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 51.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | 113707 |
| Form | Rund |
| Serie | KARA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DO0128, NW-6506CS0174 |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Befestigungsset (8890253), Kartusche (8890232) |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSNXZ |
| EAN | 4046786113707 |
| GTIN | 04046786113707 |
| Herstellernummer | 113707 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.158026814.pdf |
| as.46081883.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5521326
Möchtest Du Deine Dusche mit einer zuverlässigen und stilvollen Armatur ausstatten? Die AVITAL Duscharmatur KARA bietet Dir genau das. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur KARA DVGW geprüft chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Duscharmatur ist für Hochdrucksysteme geeignet und bietet einen druckfesten Anschluss, was sie ideal für Durchlauferhitzer und Druckspeicher macht. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Optik. Dank der Keramikkartusche und des Einhebelmischers kannst Du die Wassertemperatur und -menge präzise und komfortabel einstellen. Der Bedienhebel aus Metall sorgt für eine lange Lebensdauer und einfache Handhabung. Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was die Wasserhygiene gewährleistet. Mit einer Breite von 210 mm und einer Höhe von 115 mm fügt sich die runde Form harmonisch in Dein Bad ein. Die Aufputz Wandmontage ermöglicht eine einfache Installation mit dem mitgelieferten Befestigungsmaterial. Festgezurrt: Die AVITAL Duscharmatur KARA vereint Funktionalität und Design, ideal für ein komfortables Duscherlebnis.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Befestigungsmaterial, Montageanleitung, Sechskantschlüssel |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 210.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 115.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 51.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | 113707 |
| Form | Rund |
| Serie | KARA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DO0128, NW-6506CS0174 |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Befestigungsset (8890253), Kartusche (8890232) |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSNXZ |
| EAN | 4046786113707 |
| GTIN | 04046786113707 |
| Herstellernummer | 113707 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.158026814.pdf |
| as.46081883.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























