Waschtischarmatur Avital Sana Eco chrom
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Sana Eco chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
69,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213366
Bist Du auf der Suche nach einer cleveren Waschtischlösung? Entdecke die AVITAL Waschtischarmatur SANA chrom, die Funktionalität und Sparsamkeit vereint. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur SANA chrom Darum solltest Du zugreifen: Die Waschtischarmatur mit Hochdruckanschluss bietet eine druckfeste Einrichtung und ist perfekt für die Kalt- und Warmwasserversorgung an Handwaschbecken und Waschtischen geeignet. Mit einer Ausladung von ca. 100 mm und einer Höhe von ca. 135 mm passt sie ideal in jeden Waschbereich. Diese Badarmatur ist für Durchlauferhitzer geeignet, wodurch sie vielseitig einsetzbar ist. Der Einhebelmischer aus Metall ist robust und benutzerfreundlich, während die integrierte Keramikkartusche für eine langlebige und tropffreie Nutzung sorgt. Dank der CoolStart-Funktion fließt in der Mittelstellung kaltes Wasser, wodurch Energie gespart wird, da erst durch das Drehen Heißwasser zugemischt wird. Die Eco-Funktion sorgt zudem für einen reduzierten Wasserverbrauch. Das Push-Open Ablaufventil vereinfacht die Handhabung und steigert den Bedienkomfort. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur SANA chrom vereint Benutzerfreundlichkeit mit effektivem Wassermanagement und ist die ideale Wahl für haushaltsbewusste Nutzer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 135.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 100.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 120224 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | SANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000SAFGH |
| EAN | 4306516448517 |
| GTIN | 04306516448517 |
| Herstellernummer | 120224 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.173722231.pdf |
| as.157597013.pdf |
| as.173723598.pdf |
| as.173723788.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213366
Bist Du auf der Suche nach einer cleveren Waschtischlösung? Entdecke die AVITAL Waschtischarmatur SANA chrom, die Funktionalität und Sparsamkeit vereint. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur SANA chrom Darum solltest Du zugreifen: Die Waschtischarmatur mit Hochdruckanschluss bietet eine druckfeste Einrichtung und ist perfekt für die Kalt- und Warmwasserversorgung an Handwaschbecken und Waschtischen geeignet. Mit einer Ausladung von ca. 100 mm und einer Höhe von ca. 135 mm passt sie ideal in jeden Waschbereich. Diese Badarmatur ist für Durchlauferhitzer geeignet, wodurch sie vielseitig einsetzbar ist. Der Einhebelmischer aus Metall ist robust und benutzerfreundlich, während die integrierte Keramikkartusche für eine langlebige und tropffreie Nutzung sorgt. Dank der CoolStart-Funktion fließt in der Mittelstellung kaltes Wasser, wodurch Energie gespart wird, da erst durch das Drehen Heißwasser zugemischt wird. Die Eco-Funktion sorgt zudem für einen reduzierten Wasserverbrauch. Das Push-Open Ablaufventil vereinfacht die Handhabung und steigert den Bedienkomfort. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur SANA chrom vereint Benutzerfreundlichkeit mit effektivem Wassermanagement und ist die ideale Wahl für haushaltsbewusste Nutzer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 135.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 100.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 120224 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | SANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000SAFGH |
| EAN | 4306516448517 |
| GTIN | 04306516448517 |
| Herstellernummer | 120224 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.173722231.pdf |
| as.157597013.pdf |
| as.173723598.pdf |
| as.173723788.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















