Waschtischarmatur Avital Lana eco chrom mit Push-open Ablaufventil
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Lana eco chrom mit Push-open Ablaufventil
von AVITAL
inkl. Ust.
69,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213379
Bist Du auf der Suche nach einer zuverlässigen Armatur für Dein Bad? Mit der AVITAL Waschtischarmatur LANA chrom erhältst Du eine funktionale und stilvolle Lösung. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur LANA chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Armatur ist speziell für den Einsatz an Waschbecken und Waschtischen konzipiert. Die Ausführung als Einhebelmischer ermöglicht Dir eine einfache und präzise Einstellung der Wasserflussmenge und -temperatur. Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und tropffreie Funktion. Der Bedienhebel aus Metall verleiht der Armatur eine robuste und hochwertige Haptik. Die Armatur ist druckfest und somit für Hochdruckanschlüsse bestens geeignet, was sie vielseitig einsetzbar macht. Der Wassersparmodus trägt zu einem reduzierten Wasserverbrauch bei und ist damit ressourcenschonend. Mit einer Ausladung von etwa 108 mm und einer Höhe von circa 155 mm passt sie sich optimal den meisten Waschbeckenformen an. Das Push-Open Ablaufventil macht die Bedienung der Ablaufgarnitur besonders komfortabel. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur LANA chrom beeindruckt durch Funktionalität, Langlebigkeit und modernes Design.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 49.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher |
| Höhe | 155.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 108.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 119761 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | LANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 0.0 ° |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 88.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M22x1 IG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PNB6K |
| EAN | 4306516448524 |
| GTIN | 04306516448524 |
| Herstellernummer | 119761 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.159176621.pdf |
| as.157597013.pdf |
| as.159176881.pdf |
| as.159176960.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213379
Bist Du auf der Suche nach einer zuverlässigen Armatur für Dein Bad? Mit der AVITAL Waschtischarmatur LANA chrom erhältst Du eine funktionale und stilvolle Lösung. Produktmerkmale der AVITAL Waschtischarmatur LANA chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Armatur ist speziell für den Einsatz an Waschbecken und Waschtischen konzipiert. Die Ausführung als Einhebelmischer ermöglicht Dir eine einfache und präzise Einstellung der Wasserflussmenge und -temperatur. Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und tropffreie Funktion. Der Bedienhebel aus Metall verleiht der Armatur eine robuste und hochwertige Haptik. Die Armatur ist druckfest und somit für Hochdruckanschlüsse bestens geeignet, was sie vielseitig einsetzbar macht. Der Wassersparmodus trägt zu einem reduzierten Wasserverbrauch bei und ist damit ressourcenschonend. Mit einer Ausladung von etwa 108 mm und einer Höhe von circa 155 mm passt sie sich optimal den meisten Waschbeckenformen an. Das Push-Open Ablaufventil macht die Bedienung der Ablaufgarnitur besonders komfortabel. Festgezurrt: Die AVITAL Waschtischarmatur LANA chrom beeindruckt durch Funktionalität, Langlebigkeit und modernes Design.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 49.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher |
| Höhe | 155.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 108.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 119761 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | LANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 0.0 ° |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 88.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M22x1 IG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PNB6K |
| EAN | 4306516448524 |
| GTIN | 04306516448524 |
| Herstellernummer | 119761 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.159176621.pdf |
| as.157597013.pdf |
| as.159176881.pdf |
| as.159176960.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















