Waschtischarmatur Avital Lana 147504 schwarz matt mit Handbrause
von AVITAL
Waschtischarmatur Avital Lana 147504 schwarz matt mit Handbrause
von AVITAL
inkl. Ust.
99,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10587261
Die Farbe Schwarz trifft genau Deinen Geschmack? Auch für das Badezimmer findest Du das Passende wie die Waschtischarmatur LANA von AVITAL. Produktmerkmale der schwarz-matten Waschtischarmatur LANA von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Die Waschtischarmatur LANA wirkt in ihrem matten Schwarz sehr edel. Die moderne Form passt perfekt zum Farbton. Da der Anschluss druckfest ist, eignet sich die Armatur für hohen Wasserdruck. Bei der Anschlussart handelt es sich um ein 3/8″-Gewinde. Die Waschtischarmatur für kaltes und warmes Wasser ist mit komfortablem Einhebelmischer ausgestattet. Sie hat eine Ausladung von 110 mm und ist 160 x 50 mm groß (H x B). Auch mit einem Handwaschbecken lässt sich diese Armatur aus Messing kombinieren. Für die Installation findest Du im Sortiment unter anderem eine Armaturen- und Siphonzange und ein Schaftventil. Mit Durchlauferhitzern ist diese Ausführung nicht kompatibel. Festgenagelt: Die schwarze Waschtischarmatur LANA bringt den gewünschten Farbeffekt in Dein Badezimmer.
| Hinweis | An/Aus per Knopfdruck ohne Mengenregulierung |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 154.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause |
| Herstellerartikelnummer | 147504 |
| Form | Rund |
| Serie | LANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 81.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Herausziehbarer Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Passendes Ersatzteil | Anschlussschläuche 8890240, Kartusche 8890226 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN12 |
| EAN | 4046786147504 |
| GTIN | 04046786147504 |
| Herstellernummer | 147504 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10587261
Die Farbe Schwarz trifft genau Deinen Geschmack? Auch für das Badezimmer findest Du das Passende wie die Waschtischarmatur LANA von AVITAL. Produktmerkmale der schwarz-matten Waschtischarmatur LANA von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Die Waschtischarmatur LANA wirkt in ihrem matten Schwarz sehr edel. Die moderne Form passt perfekt zum Farbton. Da der Anschluss druckfest ist, eignet sich die Armatur für hohen Wasserdruck. Bei der Anschlussart handelt es sich um ein 3/8″-Gewinde. Die Waschtischarmatur für kaltes und warmes Wasser ist mit komfortablem Einhebelmischer ausgestattet. Sie hat eine Ausladung von 110 mm und ist 160 x 50 mm groß (H x B). Auch mit einem Handwaschbecken lässt sich diese Armatur aus Messing kombinieren. Für die Installation findest Du im Sortiment unter anderem eine Armaturen- und Siphonzange und ein Schaftventil. Mit Durchlauferhitzern ist diese Ausführung nicht kompatibel. Festgenagelt: Die schwarze Waschtischarmatur LANA bringt den gewünschten Farbeffekt in Dein Badezimmer.
| Hinweis | An/Aus per Knopfdruck ohne Mengenregulierung |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 154.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 110.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebelwaschtischarmatur mit Handbrause |
| Herstellerartikelnummer | 147504 |
| Form | Rund |
| Serie | LANA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 81.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Herausziehbarer Auslauf, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Passendes Ersatzteil | Anschlussschläuche 8890240, Kartusche 8890226 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN12 |
| EAN | 4046786147504 |
| GTIN | 04046786147504 |
| Herstellernummer | 147504 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













