Kaltwasserhahn Avital S Lima chrom
von AVITAL
Kaltwasserhahn Avital S Lima chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
54,85 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12234186
Hast Du eine verlässliche Lösung für die Kaltwasserversorgung im Bad im Blick? Dann bietet Dir der AVITAL Kaltwasserhahn LIMA XS chrom genau das Richtige. Produktmerkmale des AVITAL Kaltwasserhahns LIMA XS chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Hochdruckanschluss des Kaltwasserhahns LIMA XS sorgt für eine druckfeste Verbindung und ist ideal für die Kaltwasserversorgung am Waschtisch geeignet. Die robuste Konstruktion in Chrom fügt sich stilvoll in Dein Badezimmer ein. Mit einer Höhe von 143,4 mm und einer Ausladung von ca. 85 mm bietet er eine angenehme Bedienhöhe und eine praktische Reichweite, ohne dass der Raum überladen wirkt. Die geradlinige Auslaufform passt sich modernen Badtrends an. Die integrierte Keramikkartusche garantiert eine lange Lebensdauer und erleichtert das Regulieren des Wasserflusses. Der wassersparende Eco-Modus unterstützt sparsamen Wasserverbrauch und hilft Dir, Ressourcen zu schonen. Da der Kaltwasserhahn nicht für Durchlauferhitzer geeignet ist, erhältst Du eine optimierte Leistung speziell für die direkte Kaltwasserleitung. Festgezurrt: Der AVITAL Kaltwasserhahn LIMA XS chrom ist die perfekte Lösung für eine effiziente und stilvolle Kaltwasserversorgung am Waschtisch.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 50.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 143.4 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 85.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Kaltwasserhahn |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | LIMA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 65.0 mm |
| Merkmale | Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M20x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P2YYG |
| EAN | 4306516445868 |
| GTIN | 04306516445868 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126755263.pdf |
| as.140069122.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12234186
Hast Du eine verlässliche Lösung für die Kaltwasserversorgung im Bad im Blick? Dann bietet Dir der AVITAL Kaltwasserhahn LIMA XS chrom genau das Richtige. Produktmerkmale des AVITAL Kaltwasserhahns LIMA XS chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Hochdruckanschluss des Kaltwasserhahns LIMA XS sorgt für eine druckfeste Verbindung und ist ideal für die Kaltwasserversorgung am Waschtisch geeignet. Die robuste Konstruktion in Chrom fügt sich stilvoll in Dein Badezimmer ein. Mit einer Höhe von 143,4 mm und einer Ausladung von ca. 85 mm bietet er eine angenehme Bedienhöhe und eine praktische Reichweite, ohne dass der Raum überladen wirkt. Die geradlinige Auslaufform passt sich modernen Badtrends an. Die integrierte Keramikkartusche garantiert eine lange Lebensdauer und erleichtert das Regulieren des Wasserflusses. Der wassersparende Eco-Modus unterstützt sparsamen Wasserverbrauch und hilft Dir, Ressourcen zu schonen. Da der Kaltwasserhahn nicht für Durchlauferhitzer geeignet ist, erhältst Du eine optimierte Leistung speziell für die direkte Kaltwasserleitung. Festgezurrt: Der AVITAL Kaltwasserhahn LIMA XS chrom ist die perfekte Lösung für eine effiziente und stilvolle Kaltwasserversorgung am Waschtisch.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 50.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 143.4 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 85.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Kaltwasserhahn |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | LIMA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 65.0 mm |
| Merkmale | Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | M20x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P2YYG |
| EAN | 4306516445868 |
| GTIN | 04306516445868 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126755263.pdf |
| as.140069122.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























