Duscharmatur Avital Platani chrom
von AVITAL
Duscharmatur Avital Platani chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
69,95 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12189265
Möchtest Du das Duscherlebnis in Deiner Kabine verbessern? Die AVITAL Duscharmatur PLATANI chrom bietet Dir eine zuverlässige Lösung. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur PLATANI chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Einhebel-Duscharmatur ist höhenoptimiert mit 42 mm und einer Ausladung von ca. 79 mm, was sie kompakt und ideal für jede Duschkabine macht. Die druckfeste Hochdruckausführung sorgt für eine stabile Kalt- und Warmwasserversorgung. Mit der integrierten Keramikkartusche wird die Bedienung nicht nur leichtgängig, sondern auch langlebig und zuverlässig, da sie für weniger Verschleiß sorgt. Der elegante Chrom-Farbton verleiht Deinem Badezimmer ein modernes Aussehen. Sie ist zudem mit Durchlauferhitzern kompatibel, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht. Festgezurrt: Mit der AVITAL Duscharmatur PLATANI chrom erhältst Du eine langlebige und vielseitige Lösung für ein modernes Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Duscharmatur, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 260.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 42.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 79.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | PLATANI |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Verstellbare S-Anschlüsse |
| Merkmale | Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P2YZ1 |
| EAN | 4306516434688 |
| GTIN | 04306516434688 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.126755263.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12189265
Möchtest Du das Duscherlebnis in Deiner Kabine verbessern? Die AVITAL Duscharmatur PLATANI chrom bietet Dir eine zuverlässige Lösung. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur PLATANI chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Einhebel-Duscharmatur ist höhenoptimiert mit 42 mm und einer Ausladung von ca. 79 mm, was sie kompakt und ideal für jede Duschkabine macht. Die druckfeste Hochdruckausführung sorgt für eine stabile Kalt- und Warmwasserversorgung. Mit der integrierten Keramikkartusche wird die Bedienung nicht nur leichtgängig, sondern auch langlebig und zuverlässig, da sie für weniger Verschleiß sorgt. Der elegante Chrom-Farbton verleiht Deinem Badezimmer ein modernes Aussehen. Sie ist zudem mit Durchlauferhitzern kompatibel, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht. Festgezurrt: Mit der AVITAL Duscharmatur PLATANI chrom erhältst Du eine langlebige und vielseitige Lösung für ein modernes Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Duscharmatur, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 260.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 42.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 79.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | PLATANI |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Verstellbare S-Anschlüsse |
| Merkmale | Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P2YZ1 |
| EAN | 4306516434688 |
| GTIN | 04306516434688 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.126755263.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















