Duscharmatur Avital Claro Eco chrom
von AVITAL
Duscharmatur Avital Claro Eco chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
69,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213386
Auf der Suche nach einer zuverlässigen und effizienten Lösung für Deine Dusche? Die AVITAL Duscharmatur CLARO chrom ist hier die Antwort. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur CLARO chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Einhebel-Duscharmatur eignet sich perfekt für die Kalt- und Warmwasserversorgung in Badewanne und Duschkabine. Dank ihres Hochdruckanschlusses ist sie druckfest und kann problemlos mit einem Durchlauferhitzer kombiniert werden. Der Bedienhebel aus Metall sorgt für eine angenehme Handhabung und langlebige Funktionalität. Die integrierte Keramikkartusche gewährleistet eine dauerhafte, tropffreie Nutzung. Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was die Hygiene des Trinkwassersystems unterstützt. Mit ihrer sparsamen ECO-Funktion reduzierst Du den Wasserverbrauch, ohne auf Komfort verzichten zu müssen. Die Höhe von etwa 110 mm und eine Ausladung von 55 mm machen sie kompakt und einfach anpassbar an verschiedene Badeinrichtungen. Das Chrom-Finish verleiht der Armatur eine moderne Optik und ist pflegeleicht. Festgezurrt: Die AVITAL Duscharmatur CLARO chrom kombiniert Effizienz mit Design – eine kluge Wahl für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 210.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 110.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Befestigungsmaterial, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 55.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | 119365 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | CLARO |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 0.0 ° |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OU733 |
| EAN | 4306516448449 |
| GTIN | 04306516448449 |
| Herstellernummer | 119365 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.146559132.pdf |
| as.139949741.pdf |
| as.148691765.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12213386
Auf der Suche nach einer zuverlässigen und effizienten Lösung für Deine Dusche? Die AVITAL Duscharmatur CLARO chrom ist hier die Antwort. Produktmerkmale der AVITAL Duscharmatur CLARO chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Einhebel-Duscharmatur eignet sich perfekt für die Kalt- und Warmwasserversorgung in Badewanne und Duschkabine. Dank ihres Hochdruckanschlusses ist sie druckfest und kann problemlos mit einem Durchlauferhitzer kombiniert werden. Der Bedienhebel aus Metall sorgt für eine angenehme Handhabung und langlebige Funktionalität. Die integrierte Keramikkartusche gewährleistet eine dauerhafte, tropffreie Nutzung. Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was die Hygiene des Trinkwassersystems unterstützt. Mit ihrer sparsamen ECO-Funktion reduzierst Du den Wasserverbrauch, ohne auf Komfort verzichten zu müssen. Die Höhe von etwa 110 mm und eine Ausladung von 55 mm machen sie kompakt und einfach anpassbar an verschiedene Badeinrichtungen. Das Chrom-Finish verleiht der Armatur eine moderne Optik und ist pflegeleicht. Festgezurrt: Die AVITAL Duscharmatur CLARO chrom kombiniert Effizienz mit Design – eine kluge Wahl für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 210.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 110.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Befestigungsmaterial, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 55.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Einhebel Duscharmatur |
| Herstellerartikelnummer | 119365 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | CLARO |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 0.0 ° |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Eigensicher gegen Rückfließen, Einhebelmischer, Keramikkartusche, Wassersparend (Eco) |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OU733 |
| EAN | 4306516448449 |
| GTIN | 04306516448449 |
| Herstellernummer | 119365 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.146559132.pdf |
| as.139949741.pdf |
| as.148691765.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















