Berührungslose Armatur Avital Tay 145609 schwarz matt
von AVITAL
Berührungslose Armatur Avital Tay 145609 schwarz matt
von AVITAL
inkl. Ust.
129,90 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10563338
Möchtest Du Deinen Waschtisch modernisieren? Dann wirf einen Blick auf diese Armatur von AVITAL. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern lässt sich auch ohne Berührung bedienen. Produktmerkmale der schwarzen, berührungslosen Armatur Tay von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Fingerabdrücke auf Armaturen – jeder kennt es, jeder hasst es. Dazu kommt noch der hygienische Aspekt. Warum wäschst Du Dir überhaupt die Hände, wenn Du danach eh wieder den Hebel anfasst? Hier ist die Lösung: eine berührungslose Armatur. Halte einfach Deine Hände vor den Hahn und schon läuft das Wasser. Die Temperatur lässt sich über einen kleinen Hebel an der Seite einstellen. Der trägt den gleichen eleganten mattschwarzen Lack wie der Rest der Armatur, die übrigens für druckfeste Durchlauferhitzer und Druckspeicher gedacht ist. Die 2 flexiblen Anschlussschläuche für warmes und kaltes Wasser sind schon dabei. Festgenagelt: Modernes Design, bedienbar ohne Berührung – diese Armatur ist ideal für Dein Bad.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Armaturenschlüssel für Mischdüse, Befestigungsmaterial |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 52.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Höhe | 162.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Ausladung | 124.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Berührungslose Armatur |
| Herstellerartikelnummer | 145609 |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | M |
| Auslaufform | 7-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 139.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Wassersparend (Eco) |
| Passendes Ersatzteil | Einfachbefestigung(10533605), Perlator(10064001) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN0Z |
| EAN | 4046786145609 |
| GTIN | 04046786145609 |
| Herstellernummer | 145609 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.50097381.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10563338
Möchtest Du Deinen Waschtisch modernisieren? Dann wirf einen Blick auf diese Armatur von AVITAL. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern lässt sich auch ohne Berührung bedienen. Produktmerkmale der schwarzen, berührungslosen Armatur Tay von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Fingerabdrücke auf Armaturen – jeder kennt es, jeder hasst es. Dazu kommt noch der hygienische Aspekt. Warum wäschst Du Dir überhaupt die Hände, wenn Du danach eh wieder den Hebel anfasst? Hier ist die Lösung: eine berührungslose Armatur. Halte einfach Deine Hände vor den Hahn und schon läuft das Wasser. Die Temperatur lässt sich über einen kleinen Hebel an der Seite einstellen. Der trägt den gleichen eleganten mattschwarzen Lack wie der Rest der Armatur, die übrigens für druckfeste Durchlauferhitzer und Druckspeicher gedacht ist. Die 2 flexiblen Anschlussschläuche für warmes und kaltes Wasser sind schon dabei. Festgenagelt: Modernes Design, bedienbar ohne Berührung – diese Armatur ist ideal für Dein Bad.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Armaturenschlüssel für Mischdüse, Befestigungsmaterial |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 52.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Höhe | 162.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Ausladung | 124.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Berührungslose Armatur |
| Herstellerartikelnummer | 145609 |
| Form | Rund |
| Serie | TAY |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | M |
| Auslaufform | 7-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 139.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Wassersparend (Eco) |
| Passendes Ersatzteil | Einfachbefestigung(10533605), Perlator(10064001) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN0Z |
| EAN | 4046786145609 |
| GTIN | 04046786145609 |
| Herstellernummer | 145609 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.50097381.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















