Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
von form&style
Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
von form&style
inkl. Ust.
849,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000533
Suchst Du nach einer eleganten und komfortablen Badewanne für Dein Badezimmer? Dann solltest Du die form&style Ovale Badewanne SANSIBAR in Betracht ziehen. Produktmerkmale der form&style Ovale Badewanne SANSIBAR Darum solltest Du zugreifen: Die form&style Ovale Badewanne SANSIBAR besticht durch ihr stilvolles Design in den Farben WEISS und SCHWARZ. Mit ihren Maßen von 160 cm Länge, 75 cm Breite und 60 cm Höhe bietet sie ausreichend Platz für ein entspannendes Bad. Das Fassungsvermögen von 220 Litern ermöglicht ein angenehmes Badeerlebnis. Hergestellt aus langlebigem Acryl, ist die Wanne besonders pflegeleicht und beständig gegenüber Kratzern. Die glänzende Oberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine edle Optik und lässt sich leicht reinigen. Die ovale Form und die Ausführung als Vorwandbadewanne sorgen für eine ansprechende Optik und eine einfache Integration in verschiedene Badezimmereinrichtungen. Durch das robuste Material Acryl bleibt die Wärme des Badewassers länger erhalten, sodass Du Dein Badevergnügen ausgiebig genießen kannst. Die hohe Qualität der Oberflächenbearbeitung macht diese Badewanne zu einem langlebigen und widerstandsfähigen Bestandteil Deines Badezimmers. Festgezurrt: Die form&style Ovale Badewanne SANSIBAR verbindet elegantes Design und hohen Komfort mit langlebiger Qualität für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 38.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 75 x 160 cm |
| Fassungsvermögen | 220.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 160.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1NZ |
| EAN | 4306516023905 |
| GTIN | 04306516023905 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.89565719.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000533
Suchst Du nach einer eleganten und komfortablen Badewanne für Dein Badezimmer? Dann solltest Du die form&style Ovale Badewanne SANSIBAR in Betracht ziehen. Produktmerkmale der form&style Ovale Badewanne SANSIBAR Darum solltest Du zugreifen: Die form&style Ovale Badewanne SANSIBAR besticht durch ihr stilvolles Design in den Farben WEISS und SCHWARZ. Mit ihren Maßen von 160 cm Länge, 75 cm Breite und 60 cm Höhe bietet sie ausreichend Platz für ein entspannendes Bad. Das Fassungsvermögen von 220 Litern ermöglicht ein angenehmes Badeerlebnis. Hergestellt aus langlebigem Acryl, ist die Wanne besonders pflegeleicht und beständig gegenüber Kratzern. Die glänzende Oberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine edle Optik und lässt sich leicht reinigen. Die ovale Form und die Ausführung als Vorwandbadewanne sorgen für eine ansprechende Optik und eine einfache Integration in verschiedene Badezimmereinrichtungen. Durch das robuste Material Acryl bleibt die Wärme des Badewassers länger erhalten, sodass Du Dein Badevergnügen ausgiebig genießen kannst. Die hohe Qualität der Oberflächenbearbeitung macht diese Badewanne zu einem langlebigen und widerstandsfähigen Bestandteil Deines Badezimmers. Festgezurrt: Die form&style Ovale Badewanne SANSIBAR verbindet elegantes Design und hohen Komfort mit langlebiger Qualität für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 38.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 75 x 160 cm |
| Fassungsvermögen | 220.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 160.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1NZ |
| EAN | 4306516023905 |
| GTIN | 04306516023905 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.89565719.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

















