Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
von form&style
Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
von form&style
inkl. Ust.
899,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000526
Du wünschst Dir eine elegante Badewanne für Dein Badezimmer? Die Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm links in Weiß und Schwarz glänzend bietet genau das. Produktmerkmale der Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm links Weiß Schwarz glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese Vorwandbadewanne überzeugt durch ihr modernes Design und eine Kombination von Weiß und Schwarz in glänzender Ausführung. Mit einer Länge von 180 cm und einer Breite von 80 cm bietet sie großzügigen Platz für entspanntes Baden. Das Fassungsvermögen von 280 Litern erlaubt ein komfortables Badeerlebnis, während das Acrylmaterial für eine angenehme Wärmeisolation sorgt und somit die Wassertemperatur länger hält. Die Höhe von 60 cm erleichtert den Einstieg und bietet zugleich eine ausreichende Tiefe zum Entspannen. Dank der glänzenden Oberflächenbehandlung ist die Reinigung mühelos und die Wanne bleibt lange ansehnlich. Die form&style Sansibar ist eine Eckbadewanne, die sich hervorragend in Deinem Badezimmer platzieren lässt. Durch ihre Vorwandmontage passt sie perfekt in nahezu jedes Badezimmerkonzept. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design machen diese Wanne zu einem Highlight in Deinem Badezimmer. Festgezurrt: Die Badewanne form&style Sansibar bietet stilvolle Eleganz und hohen Komfort für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewannen Set |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 37.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 280.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Links |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0ZJ |
| EAN | 4306516023813 |
| GTIN | 04306516023813 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000526
Du wünschst Dir eine elegante Badewanne für Dein Badezimmer? Die Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm links in Weiß und Schwarz glänzend bietet genau das. Produktmerkmale der Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm links Weiß Schwarz glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese Vorwandbadewanne überzeugt durch ihr modernes Design und eine Kombination von Weiß und Schwarz in glänzender Ausführung. Mit einer Länge von 180 cm und einer Breite von 80 cm bietet sie großzügigen Platz für entspanntes Baden. Das Fassungsvermögen von 280 Litern erlaubt ein komfortables Badeerlebnis, während das Acrylmaterial für eine angenehme Wärmeisolation sorgt und somit die Wassertemperatur länger hält. Die Höhe von 60 cm erleichtert den Einstieg und bietet zugleich eine ausreichende Tiefe zum Entspannen. Dank der glänzenden Oberflächenbehandlung ist die Reinigung mühelos und die Wanne bleibt lange ansehnlich. Die form&style Sansibar ist eine Eckbadewanne, die sich hervorragend in Deinem Badezimmer platzieren lässt. Durch ihre Vorwandmontage passt sie perfekt in nahezu jedes Badezimmerkonzept. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design machen diese Wanne zu einem Highlight in Deinem Badezimmer. Festgezurrt: Die Badewanne form&style Sansibar bietet stilvolle Eleganz und hohen Komfort für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewannen Set |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 37.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 280.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Links |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0ZJ |
| EAN | 4306516023813 |
| GTIN | 04306516023813 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €















