Eckbadewannenset Form & Style Sansibar rechts 180x80 cm weiß schwarz glänzend
von form&style
Eckbadewannenset Form & Style Sansibar rechts 180x80 cm weiß schwarz glänzend
von form&style
inkl. Ust.
899,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000530
Willst Du Deinem Badezimmer eine besondere Note verleihen? Dann ist die Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm die perfekte Wahl für Dich. Produktmerkmale der Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese Vorwandbadewanne in der Ausführung als Eckbadewanne bringt einen Hauch von Luxus in Dein Badezimmer. Mit einer Länge von 180 cm und einer Breite von 80 cm bietet sie ausreichend Platz für entspannende Bäder. Das Fassungsvermögen von 280 Litern sorgt dafür, dass Du voll und ganz in das Wasser eintauchen kannst. Die Badewanne ist aus Acryl gefertigt, was sie besonders leicht und pflegeleicht macht. Acryl ist auch ein guter Isolator, sodass das Wasser länger warm bleibt. Die glänzend behandelte Oberfläche in WEIß und SCHWARZ verleiht der Badewanne eine elegante Optik und macht sie zu einem Hingucker in jedem Badezimmer. Dank ihrer glatten Oberflächenbehandlung lässt sich die Badewanne leicht reinigen, was die Hygiene im Badezimmer verbessert. Ihre Höhe von 60 cm ermöglicht einen bequemen Einstieg und Ausstieg. Die Eckbauweise spart Platz und kann in verschiedene Badgestaltungen integriert werden. Festgezurrt: Die Badewanne form&style Sansibar kombiniert Stil und Funktionalität und verwandelt Dein Badezimmer in eine Wohlfühloase.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewannen Set |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 37.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 280.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechts |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ2IL |
| EAN | 4306516023806 |
| GTIN | 04306516023806 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000530
Willst Du Deinem Badezimmer eine besondere Note verleihen? Dann ist die Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm die perfekte Wahl für Dich. Produktmerkmale der Badewanne form&style Sansibar 80 x 180 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese Vorwandbadewanne in der Ausführung als Eckbadewanne bringt einen Hauch von Luxus in Dein Badezimmer. Mit einer Länge von 180 cm und einer Breite von 80 cm bietet sie ausreichend Platz für entspannende Bäder. Das Fassungsvermögen von 280 Litern sorgt dafür, dass Du voll und ganz in das Wasser eintauchen kannst. Die Badewanne ist aus Acryl gefertigt, was sie besonders leicht und pflegeleicht macht. Acryl ist auch ein guter Isolator, sodass das Wasser länger warm bleibt. Die glänzend behandelte Oberfläche in WEIß und SCHWARZ verleiht der Badewanne eine elegante Optik und macht sie zu einem Hingucker in jedem Badezimmer. Dank ihrer glatten Oberflächenbehandlung lässt sich die Badewanne leicht reinigen, was die Hygiene im Badezimmer verbessert. Ihre Höhe von 60 cm ermöglicht einen bequemen Einstieg und Ausstieg. Die Eckbauweise spart Platz und kann in verschiedene Badgestaltungen integriert werden. Festgezurrt: Die Badewanne form&style Sansibar kombiniert Stil und Funktionalität und verwandelt Dein Badezimmer in eine Wohlfühloase.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewannen Set |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 37.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 280.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechts |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ2IL |
| EAN | 4306516023806 |
| GTIN | 04306516023806 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €















