Freistehende Badewanne Form & Style Sansibar 180x80 cm weiß schwarz glänzend
von form&style
Freistehende Badewanne Form & Style Sansibar 180x80 cm weiß schwarz glänzend
von form&style
inkl. Ust.
995,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000527
Möchtest Du Deinem Badezimmer einen Hauch von Luxus verleihen? Mit der freistehenden Badewanne SANSIBAR von form&style gelingt Dir dies mühelos. Produktmerkmale der freistehenden Badewanne SANSIBAR Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne besticht durch ihr modernes Design in Weiß und Schwarz sowie die glänzende Oberfläche. Ihre großzügigen Abmessungen von 180 cm Länge und 80 cm Breite bieten ausreichend Platz für entspannte Bäder. Mit einem Fassungsvermögen von 280 Litern ermöglicht sie ein komfortables Badeerlebnis. Das Material aus Acryl sorgt nicht nur für ein glattes und angenehmes Gefühl auf der Haut, sondern auch für eine hervorragende Wärmespeicherung, sodass das Badewasser länger warm bleibt. Die glänzende Oberfläche erleichtert die Reinigung und pflegeleichte Eigenschaften machen die Badewanne langlebig und widerstandsfähig. Vorteile der freistehenden Badewanne SANSIBAR Die ovale Form und die freistehende Ausführung der Badewanne SANSIBAR ermöglichen eine flexible Platzierung im Badezimmer. Durch das stilvolle Design wird sie zum attraktiven Mittelpunkt in jedem Badezimmer. Die Höhe von 60 cm ermöglicht ein bequemes Ein- und Aussteigen, wodurch der Badegenuss erhöht wird. Festgezurrt: Die form&style freistehende Badewanne SANSIBAR 80 x 180 cm in Weiß und Schwarz glänzend kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität und bietet ein luxuriöses Badeerlebnis.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 43.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 280.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ03V |
| EAN | 4306516023837 |
| GTIN | 04306516023837 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353349.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000527
Möchtest Du Deinem Badezimmer einen Hauch von Luxus verleihen? Mit der freistehenden Badewanne SANSIBAR von form&style gelingt Dir dies mühelos. Produktmerkmale der freistehenden Badewanne SANSIBAR Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne besticht durch ihr modernes Design in Weiß und Schwarz sowie die glänzende Oberfläche. Ihre großzügigen Abmessungen von 180 cm Länge und 80 cm Breite bieten ausreichend Platz für entspannte Bäder. Mit einem Fassungsvermögen von 280 Litern ermöglicht sie ein komfortables Badeerlebnis. Das Material aus Acryl sorgt nicht nur für ein glattes und angenehmes Gefühl auf der Haut, sondern auch für eine hervorragende Wärmespeicherung, sodass das Badewasser länger warm bleibt. Die glänzende Oberfläche erleichtert die Reinigung und pflegeleichte Eigenschaften machen die Badewanne langlebig und widerstandsfähig. Vorteile der freistehenden Badewanne SANSIBAR Die ovale Form und die freistehende Ausführung der Badewanne SANSIBAR ermöglichen eine flexible Platzierung im Badezimmer. Durch das stilvolle Design wird sie zum attraktiven Mittelpunkt in jedem Badezimmer. Die Höhe von 60 cm ermöglicht ein bequemes Ein- und Aussteigen, wodurch der Badegenuss erhöht wird. Festgezurrt: Die form&style freistehende Badewanne SANSIBAR 80 x 180 cm in Weiß und Schwarz glänzend kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität und bietet ein luxuriöses Badeerlebnis.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 43.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 280.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ03V |
| EAN | 4306516023837 |
| GTIN | 04306516023837 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353349.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €















