Eckbadewannenset Form & Style Sansibar rechts 160x75 cm weiß schwarz glänzend
von form&style
Eckbadewannenset Form & Style Sansibar rechts 160x75 cm weiß schwarz glänzend
von form&style
inkl. Ust.
849,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000519
Möchtest Du Dein Badezimmer mit einer stilvollen und funktionalen Badewanne aufwerten? Dann ist die Badewanne form&style Sansibar genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Badewanne form&style Sansibar Darum solltest Du zugreifen: Diese Vorwandbadewanne aus der Serie Sansibar besticht durch ihr elegantes Design in WEIß und SCHWARZ. Mit einer Länge von 160 cm und einer Breite von 75 cm bietet sie ausreichend Platz für ein entspannendes Bad. Das Material aus Acryl sorgt für eine angenehme Haptik und eine lange Lebensdauer. Die glänzende Oberfläche verleiht der Badewanne eine hochwertige Optik und lässt sich leicht reinigen. Dank des Fassungsvermögens von 220 Litern kannst Du vollends in das Badeerlebnis eintauchen. Die Höhe von 60 cm ermöglicht einen komfortablen Einstieg und steigert das Badevergnügen. Die Eckbadewanne ist perfekt für kleinere Badezimmer geeignet, da sie durch ihre Form platzsparend in einer Ecke installiert werden kann. Die robuste Bauweise aus Acryl sorgt für eine hohe Beständigkeit und Langlebigkeit, während die glänzende Oberfläche eine einfache Pflege gewährleistet. Festgezurrt: Die Badewanne form&style Sansibar verbindet Design und Komfort, sodass Dein Badezimmer zu einer Wohlfühloase wird.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewannen Set |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 35.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 75 x 160 cm |
| Fassungsvermögen | 220.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechts |
| Bodenlängenmaß | 160.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1O1 |
| EAN | 4306516023882 |
| GTIN | 04306516023882 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000519
Möchtest Du Dein Badezimmer mit einer stilvollen und funktionalen Badewanne aufwerten? Dann ist die Badewanne form&style Sansibar genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Badewanne form&style Sansibar Darum solltest Du zugreifen: Diese Vorwandbadewanne aus der Serie Sansibar besticht durch ihr elegantes Design in WEIß und SCHWARZ. Mit einer Länge von 160 cm und einer Breite von 75 cm bietet sie ausreichend Platz für ein entspannendes Bad. Das Material aus Acryl sorgt für eine angenehme Haptik und eine lange Lebensdauer. Die glänzende Oberfläche verleiht der Badewanne eine hochwertige Optik und lässt sich leicht reinigen. Dank des Fassungsvermögens von 220 Litern kannst Du vollends in das Badeerlebnis eintauchen. Die Höhe von 60 cm ermöglicht einen komfortablen Einstieg und steigert das Badevergnügen. Die Eckbadewanne ist perfekt für kleinere Badezimmer geeignet, da sie durch ihre Form platzsparend in einer Ecke installiert werden kann. Die robuste Bauweise aus Acryl sorgt für eine hohe Beständigkeit und Langlebigkeit, während die glänzende Oberfläche eine einfache Pflege gewährleistet. Festgezurrt: Die Badewanne form&style Sansibar verbindet Design und Komfort, sodass Dein Badezimmer zu einer Wohlfühloase wird.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewannen Set |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz, Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz, Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Gewicht | 35.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 75 x 160 cm |
| Fassungsvermögen | 220.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechts |
| Bodenlängenmaß | 160.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | mehrfarbig |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1O1 |
| EAN | 4306516023882 |
| GTIN | 04306516023882 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €















