Freistehende Badewanne Form & Style Sansibar 160x75 cm weiß glänzend 6061233
von form&style
Freistehende Badewanne Form & Style Sansibar 160x75 cm weiß glänzend 6061233
von form&style
inkl. Ust.
699,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000523
Suchst Du nach einer stilvollen und funktionalen Ergänzung für Dein Badezimmer? Die form&style Freistehende Badewanne SANSIBAR bietet beides in Perfektion. Produktmerkmale der form&style Freistehenden Badewanne SANSIBAR Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne zeichnet sich durch ihr modernes und elegantes Design sowie ihre robuste Verarbeitung aus. Mit einer Größe von 75 cm Breite und 160 cm Länge bietet sie ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis. Die Oberfläche der ovalen Badewanne ist glänzend, was ihr nicht nur ein ansprechendes Aussehen verleiht, sondern auch die Reinigung erleichtert. Das Material aus Acryl sorgt für eine angenehme Haptik und eine gute Wärmeisolierung. Mit ihrem Fassungsvermögen von 220 Litern eignet sich diese Badewanne perfekt für entspannende Bäder. Das Weiße Design fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmerstile ein und sorgt für ein helles und freundliches Ambiente. Festgezurrt: Die form&style Freistehende Badewanne SANSIBAR ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Design und Komfort im Badezimmer legen.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 41.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 75 x 160 cm |
| Fassungsvermögen | 220.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 160.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1NC |
| EAN | 4306516023875 |
| GTIN | 04306516023875 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353349.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12000523
Suchst Du nach einer stilvollen und funktionalen Ergänzung für Dein Badezimmer? Die form&style Freistehende Badewanne SANSIBAR bietet beides in Perfektion. Produktmerkmale der form&style Freistehenden Badewanne SANSIBAR Darum solltest Du zugreifen: Diese freistehende Badewanne zeichnet sich durch ihr modernes und elegantes Design sowie ihre robuste Verarbeitung aus. Mit einer Größe von 75 cm Breite und 160 cm Länge bietet sie ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis. Die Oberfläche der ovalen Badewanne ist glänzend, was ihr nicht nur ein ansprechendes Aussehen verleiht, sondern auch die Reinigung erleichtert. Das Material aus Acryl sorgt für eine angenehme Haptik und eine gute Wärmeisolierung. Mit ihrem Fassungsvermögen von 220 Litern eignet sich diese Badewanne perfekt für entspannende Bäder. Das Weiße Design fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmerstile ein und sorgt für ein helles und freundliches Ambiente. Festgezurrt: Die form&style Freistehende Badewanne SANSIBAR ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Design und Komfort im Badezimmer legen.
| Hinweis | Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Freistehende Badewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Pflegeleicht |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 41.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | Sansibar |
| Maße (HxBxL) | 60 x 75 x 160 cm |
| Fassungsvermögen | 220.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 160.0 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Freistehende Badewannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
| Kragenform | oval |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1NC |
| EAN | 4306516023875 |
| GTIN | 04306516023875 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.85353349.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

Halbfreistehende BadewanneForm & Style Sansibar 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061209
form&style
849,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 180x80 cm weiß schwarz glänzend 6061219
form&style
899,00 €

Eckbadewannenset Form & Style Sansibar links 160x75 cm weiß schwarz glänzend 6061229
form&style
849,00 €

















