Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
von form&style
Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
von form&style
inkl. Ust.
169,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12145545
Hast Du die perfekte Lösung für Dein Bad noch nicht gefunden? Kein Problem, denn das form&style Wand-WC Set SAMAR Tiefspüler bringt alles mit, was Du benötigst. Produktmerkmale des form&style Wand-WC Sets SAMAR Tiefspüler ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie Darum solltest Du zugreifen: Das wandhängende WC-Set ermöglicht eine einfache Reinigung und sorgt für eine moderne Optik in Deinem Bad. Die Turbo Flush Spültechnik bietet eine leistungsstarke und gründliche Spülung, während der fehlende Spülrand die Ansammlung von Schmutz und Bakterien verhindert. Der WC-Sitz mit Absenkautomatik schließt sanft und leise, wodurch Beschädigungen an der Keramik vermieden werden. Dank Quick-Release-Funktion lässt sich der WC-Sitz schnell und einfach abnehmen, was die Reinigung zusätzlich erleichtert. Mit einer Breite von 36,5 cm und einer Tiefe von 49 cm ist dieses WC-Set kompakt und platzsparend, jedoch geräumig genug für angenehmen Komfort. Das ovale Design und die glänzende Oberfläche aus Sanitärkeramik und Duroplast sorgen für einen eleganten Look. Der Abdruck waagerecht ermöglicht eine flexible Montage an Unterputz-Spülkästen und verleiht Deinem Bad ein aufgeräumtes Erscheinungsbild. Die unsichtbare Befestigung des WCs sowie die von oben montierbare Befestigungsart des WC-Sitzes tragen zu einer ästhetisch ansprechenden und funktionalen Installation bei. Festgezurrt: Mit dem form&style Wand-WC Set SAMAR Tiefspüler ohne Spülrand erhältst Du eine komfortable und hygienische Lösung für Dein Badezimmer.
| Anwendungsbereich | Wandhängend |
|---|---|
| Artikeltyp | WC-Set |
| Ausführung | Wand-WC |
| Breite | 36.0 cm |
| Eigenschaft | Kurz |
| Funktionen | Quick-Release (leicht abnehmbar), Turbo Flush Spültechnik |
| Geeignet für | Unterputz-Spülkasten |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 35.0 cm |
| Material | Duroplast, Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Tiefe | 48.5 cm |
| Variante | Tiefspüler |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | SAMAR |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Besteht aus | WC-Sitz, WC |
| Lochabstand der Wandbefestigung | 18.0 cm |
| Abgang | Abgang waagerecht |
| Absenkautomatik | Mit Absenkautomatik |
| Befestigung WC | Unsichtbar |
| Befestigungsart WC-Sitz | Von oben |
| Spülrand | Spülrandlos |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ13D |
| EAN | 4306516378210 |
| GTIN | 04306516378210 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.104455941.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12145545
Hast Du die perfekte Lösung für Dein Bad noch nicht gefunden? Kein Problem, denn das form&style Wand-WC Set SAMAR Tiefspüler bringt alles mit, was Du benötigst. Produktmerkmale des form&style Wand-WC Sets SAMAR Tiefspüler ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie Darum solltest Du zugreifen: Das wandhängende WC-Set ermöglicht eine einfache Reinigung und sorgt für eine moderne Optik in Deinem Bad. Die Turbo Flush Spültechnik bietet eine leistungsstarke und gründliche Spülung, während der fehlende Spülrand die Ansammlung von Schmutz und Bakterien verhindert. Der WC-Sitz mit Absenkautomatik schließt sanft und leise, wodurch Beschädigungen an der Keramik vermieden werden. Dank Quick-Release-Funktion lässt sich der WC-Sitz schnell und einfach abnehmen, was die Reinigung zusätzlich erleichtert. Mit einer Breite von 36,5 cm und einer Tiefe von 49 cm ist dieses WC-Set kompakt und platzsparend, jedoch geräumig genug für angenehmen Komfort. Das ovale Design und die glänzende Oberfläche aus Sanitärkeramik und Duroplast sorgen für einen eleganten Look. Der Abdruck waagerecht ermöglicht eine flexible Montage an Unterputz-Spülkästen und verleiht Deinem Bad ein aufgeräumtes Erscheinungsbild. Die unsichtbare Befestigung des WCs sowie die von oben montierbare Befestigungsart des WC-Sitzes tragen zu einer ästhetisch ansprechenden und funktionalen Installation bei. Festgezurrt: Mit dem form&style Wand-WC Set SAMAR Tiefspüler ohne Spülrand erhältst Du eine komfortable und hygienische Lösung für Dein Badezimmer.
| Anwendungsbereich | Wandhängend |
|---|---|
| Artikeltyp | WC-Set |
| Ausführung | Wand-WC |
| Breite | 36.0 cm |
| Eigenschaft | Kurz |
| Funktionen | Quick-Release (leicht abnehmbar), Turbo Flush Spültechnik |
| Geeignet für | Unterputz-Spülkasten |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 35.0 cm |
| Material | Duroplast, Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Tiefe | 48.5 cm |
| Variante | Tiefspüler |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | SAMAR |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Besteht aus | WC-Sitz, WC |
| Lochabstand der Wandbefestigung | 18.0 cm |
| Abgang | Abgang waagerecht |
| Absenkautomatik | Mit Absenkautomatik |
| Befestigung WC | Unsichtbar |
| Befestigungsart WC-Sitz | Von oben |
| Spülrand | Spülrandlos |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ13D |
| EAN | 4306516378210 |
| GTIN | 04306516378210 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.104455941.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Laufen Vila Deckel zu Hausurinal mit Absenkautomatik weiß antibakt. besch. 8941423000001
laufen
187,92 €

Erhöhtes Standtiefspülklosett Form & Style Leyte Abgang waagrecht offener Spülrand weiß ohne WC-Sitz
form&style
149,00 €

Standtiefspülklosett Kombination Form & Style Negos Abgang waagrecht weiß glänzend mit WC-Sitz
form&style
119,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
form&style
169,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
form&style
169,00 €

Erhöhtes Standtiefspülklosett Form & Style Leyte Abgang waagrecht offener Spülrand weiß ohne WC-Sitz
form&style
149,00 €

Standtiefspülklosett Kombination Form & Style Negos Abgang waagrecht weiß glänzend mit WC-Sitz
form&style
119,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
form&style
169,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
form&style
169,00 €

Standtiefspülklosett Kombination Set Form & Style Palmyra offener Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
form&style
229,00 €

Laufen Vila Deckel zu Hausurinal mit Absenkautomatik weiß antibakt. besch. 8941423000001
laufen
187,92 €

Erhöhtes Standtiefspülklosett Form & Style Leyte Abgang waagrecht offener Spülrand weiß ohne WC-Sitz
form&style
149,00 €

Standtiefspülklosett Kombination Form & Style Negos Abgang waagrecht weiß glänzend mit WC-Sitz
form&style
119,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
form&style
169,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Form & Style Samar ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
form&style
169,00 €























