TENNEKER Zenith Seitenbehälter
von Tenneker
TENNEKER Zenith Seitenbehälter
von Tenneker
inkl. Ust.
29,95 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10732871
Suchst Du nach einer praktischen Ergänzung für Deine Grillabende? Mit dem TENNEKER Zenith Seitenbehälter bist Du bestens ausgestattet. Produktmerkmale des TENNEKER Zenith Seitenbehälters Darum solltest Du zugreifen: Der TENNEKER Zenith Seitenbehälter ist ein vielseitiger Grillguthalter, der sich für verschiedene Grillmethoden wie Gas, Holzkohle und Strom eignet. Mit einer Länge von 50 cm und einer Breite von 17 cm bietet er ausreichend Platz für verschiedenes Grillgut. Das Material aus Polypropylen (PP) ist robust und langlebig, sodass der Behälter den Anforderungen im Außenbereich problemlos standhält. Die schwarze Farbe fügt sich harmonisch in jede Grillumgebung ein. Dank seines geringen Gewichts von 3 kg lässt er sich leicht transportieren und flexibel einsetzen. Der Behälter ist ideal für den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse und ergänzt Deine Outdoorküche funktional. Festgezurrt: Der TENNEKER Zenith Seitenbehälter ist die ideale Ergänzung für Grillbegeisterte, die Wert auf Funktionalität und Robustheit legen.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillguthalter |
| Breite | 17.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 10.3 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 50.0 cm |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Gewicht | 3.0 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | Outdoorküche |
| Serie | Zenith |
| Breite Verpackungsmaß | 30.5 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 1.25 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 52.0 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle, Strom |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ103 |
| EAN | 4306516022816 |
| GTIN | 04306516022816 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124751204.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10732871
Suchst Du nach einer praktischen Ergänzung für Deine Grillabende? Mit dem TENNEKER Zenith Seitenbehälter bist Du bestens ausgestattet. Produktmerkmale des TENNEKER Zenith Seitenbehälters Darum solltest Du zugreifen: Der TENNEKER Zenith Seitenbehälter ist ein vielseitiger Grillguthalter, der sich für verschiedene Grillmethoden wie Gas, Holzkohle und Strom eignet. Mit einer Länge von 50 cm und einer Breite von 17 cm bietet er ausreichend Platz für verschiedenes Grillgut. Das Material aus Polypropylen (PP) ist robust und langlebig, sodass der Behälter den Anforderungen im Außenbereich problemlos standhält. Die schwarze Farbe fügt sich harmonisch in jede Grillumgebung ein. Dank seines geringen Gewichts von 3 kg lässt er sich leicht transportieren und flexibel einsetzen. Der Behälter ist ideal für den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse und ergänzt Deine Outdoorküche funktional. Festgezurrt: Der TENNEKER Zenith Seitenbehälter ist die ideale Ergänzung für Grillbegeisterte, die Wert auf Funktionalität und Robustheit legen.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillguthalter |
| Breite | 17.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 10.3 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 50.0 cm |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Gewicht | 3.0 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | Outdoorküche |
| Serie | Zenith |
| Breite Verpackungsmaß | 30.5 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 1.25 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 52.0 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle, Strom |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ103 |
| EAN | 4306516022816 |
| GTIN | 04306516022816 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124751204.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













