TENNEKER Universal Thermometer für Gasgrill
von Tenneker
TENNEKER Universal Thermometer für Gasgrill
von Tenneker
inkl. Ust.
9,99 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6417715
Könnte Dein Grill besser sein? Mit dem TENNEKER Universal-Thermometer für Gasgrills hast Du die optimale Garstufe immer im Blick. Produktmerkmale des TENNEKER Universal-Thermometers für Gasgrills Darum solltest Du zugreifen: Das Grillthermometer aus Edelstahl ist sowohl für Gas- als auch Holzkohlegrills geeignet, was Dir Flexibilität bei der Wahl der Grillmethode bietet. Die präzise Temperaturanzeige ermöglicht es Dir, die Garstufe Deines Grillguts genau zu kontrollieren, wodurch gleichmäßig gegarte Speisen gelingen. Dank seiner kompakten Größe von 7,5 cm x 5 cm ist es einfach zu installieren und zu bedienen. Mit einem Gewicht von nur 0,06 kg ist es zudem leicht zu handhaben, was den Einsatz im Freien auf Garten und Terrasse erleichtert. Die robuste Edelstahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse. Festgezurrt: Mit dem TENNEKER Universal-Thermometer gelingt Dir immer die perfekte Garstufe auf Deinem Grill, egal ob Gas oder Holzkohle.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillthermometer |
| Breite | 7.5 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 5.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 7.5 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Gewicht | 0.06 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | - |
| Breite Verpackungsmaß | 12.0 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 5.4 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 16.5 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJASF |
| EAN | 2007006309807 |
| GTIN | 02007006309807 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124750852.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6417715
Könnte Dein Grill besser sein? Mit dem TENNEKER Universal-Thermometer für Gasgrills hast Du die optimale Garstufe immer im Blick. Produktmerkmale des TENNEKER Universal-Thermometers für Gasgrills Darum solltest Du zugreifen: Das Grillthermometer aus Edelstahl ist sowohl für Gas- als auch Holzkohlegrills geeignet, was Dir Flexibilität bei der Wahl der Grillmethode bietet. Die präzise Temperaturanzeige ermöglicht es Dir, die Garstufe Deines Grillguts genau zu kontrollieren, wodurch gleichmäßig gegarte Speisen gelingen. Dank seiner kompakten Größe von 7,5 cm x 5 cm ist es einfach zu installieren und zu bedienen. Mit einem Gewicht von nur 0,06 kg ist es zudem leicht zu handhaben, was den Einsatz im Freien auf Garten und Terrasse erleichtert. Die robuste Edelstahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse. Festgezurrt: Mit dem TENNEKER Universal-Thermometer gelingt Dir immer die perfekte Garstufe auf Deinem Grill, egal ob Gas oder Holzkohle.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillthermometer |
| Breite | 7.5 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 5.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 7.5 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Gewicht | 0.06 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | - |
| Breite Verpackungsmaß | 12.0 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 5.4 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 16.5 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJASF |
| EAN | 2007006309807 |
| GTIN | 02007006309807 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124750852.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













