TENNEKER Edelstahl Container 2er Set
von Tenneker
TENNEKER Edelstahl Container 2er Set
von Tenneker
inkl. Ust.
16,99 €
Lieferung
Lieferung am Di. 07.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12019184
Bereite Dein Grillgut optimal zu? Kein Problem. Mit dem TENNEKER Edelstahl Container 2er Set bist Du bestens ausgerüstet. Produktmerkmale des TENNEKER Edelstahl Container 2er Set Darum solltest Du zugreifen: Dieses Set besteht aus zwei stabilen Grillguthaltern aus hochwertigem Edelstahl, die sich ideal für das Grillen verschiedener Speisen eignen. Edelstahl sorgt für Langlebigkeit und eine einfache Reinigung der Container. Die kompakte Größe mit einer Breite von 10,9 cm, einer Höhe von 12,1 cm und einer Länge von 18,8 cm ermöglicht eine praktische Handhabung auf Gas- und Holzkohlegrills. Die Silikoneinsätze verhindern das Anhaften des Grillguts, was die Reinigung zusätzlich erleichtert. Mit einem Gewicht von nur 0,7 kg ist das Set leicht transportierbar und ideal für den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse. Festgezurrt: Das TENNEKER Edelstahl Container 2er Set bietet eine stressfreie Grilllösung mit hervorragenden Ergebnissen.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillguthalter |
| Breite | 10.9 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Höhe | 12.1 cm |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 18.8 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Silikon |
| Gewicht | 0.7 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | Grillschale |
| Breite Verpackungsmaß | 4.4 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 5.7 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 5.0 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1NM |
| EAN | 4306516021451 |
| GTIN | 04306516021451 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124751152.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12019184
Bereite Dein Grillgut optimal zu? Kein Problem. Mit dem TENNEKER Edelstahl Container 2er Set bist Du bestens ausgerüstet. Produktmerkmale des TENNEKER Edelstahl Container 2er Set Darum solltest Du zugreifen: Dieses Set besteht aus zwei stabilen Grillguthaltern aus hochwertigem Edelstahl, die sich ideal für das Grillen verschiedener Speisen eignen. Edelstahl sorgt für Langlebigkeit und eine einfache Reinigung der Container. Die kompakte Größe mit einer Breite von 10,9 cm, einer Höhe von 12,1 cm und einer Länge von 18,8 cm ermöglicht eine praktische Handhabung auf Gas- und Holzkohlegrills. Die Silikoneinsätze verhindern das Anhaften des Grillguts, was die Reinigung zusätzlich erleichtert. Mit einem Gewicht von nur 0,7 kg ist das Set leicht transportierbar und ideal für den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse. Festgezurrt: Das TENNEKER Edelstahl Container 2er Set bietet eine stressfreie Grilllösung mit hervorragenden Ergebnissen.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillguthalter |
| Breite | 10.9 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Höhe | 12.1 cm |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Länge | 18.8 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Silikon |
| Gewicht | 0.7 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | Grillschale |
| Breite Verpackungsmaß | 4.4 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 5.7 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 5.0 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1NM |
| EAN | 4306516021451 |
| GTIN | 04306516021451 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124751152.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





























