TENNEKER Zenith Küchenschrank Doppeltür
TENNEKER Zenith Küchenschrank Doppeltür
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10732067
Machst Du Dir Gedanken über die richtige Aufbewahrung beim Grillen im Freien? Der TENNEKER Zenith Küchenschrank mit Doppeltür bietet die perfekte Lösung. Produktmerkmale des TENNEKER Zenith Küchenschranks mit Doppeltür Darum solltest Du zugreifen: Der Küchenschrank ist speziell für den Außeneinsatz konzipiert und besteht aus robustem Edelstahl, das für seine Witterungsbeständigkeit bekannt ist. Die Edelstahl-Arbeitsplatte eignet sich ideal für die sichere Zubereitung von Grillgut. Dank der Doppeltür mit Soft-Close-Funktion wird der Zugang zum Stauraum erleichtert, während die ergänzbaren Ablagen eine optimale Nutzung des Stauraums ermöglichen. Die einstellbaren Arbeitshöhen von 87,5 cm und 90 cm bieten maximale Flexibilität bei der Anpassung an Deinen Grill. Der integrierte Gasflaschenhalter sorgt für eine sichere Platzierung der Gasflasche. Die stabilen Rollen mit Bremsen bieten einen sicheren Stand und erleichtern den Transport. Der TENNEKER Zenith Küchenschrank ist mit gängigen Grillmodellen kompatibel und kann individuell als Reihe oder Block erweitert werden, um Dein Outdoor-Koch-Erlebnis zu verbessern. Festgezurrt: Der TENNEKER Zenith Küchenschrank mit Doppeltür vereint Funktionalität und Flexibilität und ist der ideale Begleiter für Dein Grillvergnügen im Freien.
| Artikelvorteil | Edelstahl-Arbeitsplatte: für den Außeneinsatz geeignet, Ergänzbare Ablagen: optimale Nutzung des Stauraums, Doppeltür mit Soft-Close-Funktion, Gasflaschenhalter: sichere Platzierung der Gasflasche, Zwei einstellbare Arbeitshöhen (87,5 cm/90 cm) für die optimale Anpassung an den Grill, Rollen mit Bremsen: sicherer Stand, überall einsetzbar, Erweiterbar – als Reihe oder Block anordnen, Kompatibel mit gängigen Grills, passend für handelsübliche Grillmodelle |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillguthalter |
| Breite | 57.4 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 92.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 75.5 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Gewicht | 42.5 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | Outdoorküche |
| Serie | Zenith |
| Breite Verpackungsmaß | 70.1 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 24.2 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 78.5 cm |
| Arbeitshöhe | 87.5 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle, Strom |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ2I2 |
| EAN | 4306516022779 |
| GTIN | 04306516022779 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124751204.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10732067
Machst Du Dir Gedanken über die richtige Aufbewahrung beim Grillen im Freien? Der TENNEKER Zenith Küchenschrank mit Doppeltür bietet die perfekte Lösung. Produktmerkmale des TENNEKER Zenith Küchenschranks mit Doppeltür Darum solltest Du zugreifen: Der Küchenschrank ist speziell für den Außeneinsatz konzipiert und besteht aus robustem Edelstahl, das für seine Witterungsbeständigkeit bekannt ist. Die Edelstahl-Arbeitsplatte eignet sich ideal für die sichere Zubereitung von Grillgut. Dank der Doppeltür mit Soft-Close-Funktion wird der Zugang zum Stauraum erleichtert, während die ergänzbaren Ablagen eine optimale Nutzung des Stauraums ermöglichen. Die einstellbaren Arbeitshöhen von 87,5 cm und 90 cm bieten maximale Flexibilität bei der Anpassung an Deinen Grill. Der integrierte Gasflaschenhalter sorgt für eine sichere Platzierung der Gasflasche. Die stabilen Rollen mit Bremsen bieten einen sicheren Stand und erleichtern den Transport. Der TENNEKER Zenith Küchenschrank ist mit gängigen Grillmodellen kompatibel und kann individuell als Reihe oder Block erweitert werden, um Dein Outdoor-Koch-Erlebnis zu verbessern. Festgezurrt: Der TENNEKER Zenith Küchenschrank mit Doppeltür vereint Funktionalität und Flexibilität und ist der ideale Begleiter für Dein Grillvergnügen im Freien.
| Artikelvorteil | Edelstahl-Arbeitsplatte: für den Außeneinsatz geeignet, Ergänzbare Ablagen: optimale Nutzung des Stauraums, Doppeltür mit Soft-Close-Funktion, Gasflaschenhalter: sichere Platzierung der Gasflasche, Zwei einstellbare Arbeitshöhen (87,5 cm/90 cm) für die optimale Anpassung an den Grill, Rollen mit Bremsen: sicherer Stand, überall einsetzbar, Erweiterbar – als Reihe oder Block anordnen, Kompatibel mit gängigen Grills, passend für handelsübliche Grillmodelle |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillguthalter |
| Breite | 57.4 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 92.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 75.5 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Gewicht | 42.5 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | Outdoorküche |
| Serie | Zenith |
| Breite Verpackungsmaß | 70.1 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 24.2 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 78.5 cm |
| Arbeitshöhe | 87.5 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle, Strom |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ2I2 |
| EAN | 4306516022779 |
| GTIN | 04306516022779 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124751204.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





























