TENNEKER Digital Fleischthermometer Grillthermometer Küchenthermometer Ofenthermometer 7,3 x 7,3 x 2,5 cm ABS weiß
von Tenneker
TENNEKER Digital Fleischthermometer Grillthermometer Küchenthermometer Ofenthermometer 7,3 x 7,3 x 2,5 cm ABS weiß
von Tenneker
inkl. Ust.
16,99 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10139284
Ob Du ein Freund der glühenden Kohlen bist oder Dein Grillgut lieber auf dem Gas- oder Elektrogrill zubereitest, ist völlig egal. In allen Fällen trägt ein Fleischthermometer zum erfolgreichen Grillvergnügen bei. Produktmerkmale des digitalen Grill- und Küchenthermometers von TENNEKER Darum solltest Du zugreifen: Dem einen ist sein Steak noch zu roh, dem anderen zu durch. Beim Rollbraten und beim Spanferkel wäre es auch gut, wenn Du von außen sehen könntest, ob es innen gar ist. Solche Probleme löst Du auf einfache Art, indem Du ein Fleischthermometer benutzt. Dieses handliche Thermometer ist nur 7,3 x 7,3 cm groß und aus weißem ABS-Kunststoff hergestellt. Mit dem langen, gebogenen Fühler misst Du die Temperatur problemlos auch in dickeren Fleischstücken und liest sie gradgenau auf dem Display ab. Unnötig zu sagen ist, dass das Thermometer natürlich auch in der Küche zuverlässig seinen Dienst verrichtet. Festgenagelt: Diese Grillthermometer sagt Dir genau, wann es Zeit zum Servieren ist.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillthermometer |
| Breite | 74.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Höhe | 2.4 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 74.0 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Gewicht | 0.09 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | - |
| Breite Verpackungsmaß | 9.0 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 3.2 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 19.0 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJTS3 |
| EAN | 4306517433666 |
| GTIN | 04306517433666 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124750852.pdf |
| as.129275534.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10139284
Ob Du ein Freund der glühenden Kohlen bist oder Dein Grillgut lieber auf dem Gas- oder Elektrogrill zubereitest, ist völlig egal. In allen Fällen trägt ein Fleischthermometer zum erfolgreichen Grillvergnügen bei. Produktmerkmale des digitalen Grill- und Küchenthermometers von TENNEKER Darum solltest Du zugreifen: Dem einen ist sein Steak noch zu roh, dem anderen zu durch. Beim Rollbraten und beim Spanferkel wäre es auch gut, wenn Du von außen sehen könntest, ob es innen gar ist. Solche Probleme löst Du auf einfache Art, indem Du ein Fleischthermometer benutzt. Dieses handliche Thermometer ist nur 7,3 x 7,3 cm groß und aus weißem ABS-Kunststoff hergestellt. Mit dem langen, gebogenen Fühler misst Du die Temperatur problemlos auch in dickeren Fleischstücken und liest sie gradgenau auf dem Display ab. Unnötig zu sagen ist, dass das Thermometer natürlich auch in der Küche zuverlässig seinen Dienst verrichtet. Festgenagelt: Diese Grillthermometer sagt Dir genau, wann es Zeit zum Servieren ist.
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Anwendung | Grillen, Kochen |
| Anwendungsbereich | Grill, Grillgut |
| Artikeltyp | Grillzubehör |
| Ausführung | Grillthermometer |
| Breite | 74.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Höhe | 2.4 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 74.0 cm |
| Material | Edelstahl |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Gewicht | 0.09 kg |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Variante | - |
| Breite Verpackungsmaß | 9.0 cm |
| Höhe Verpackungsmaß | 3.2 cm |
| Länge Verpackungsmaß | 19.0 cm |
| Garmethode | Kochen |
| Grillmethode | Gas, Holzkohle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJTS3 |
| EAN | 4306517433666 |
| GTIN | 04306517433666 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124750852.pdf |
| as.129275534.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















