Küchenzeile Lucca 220 cm weiß inkl. Einbaugeräte
von Flex Well
Küchenzeile Lucca 220 cm weiß inkl. Einbaugeräte
von Flex Well
inkl. Ust.
1.190,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6610777
Bringe frischen Wind in Deine Küche mit der Flex Well Küchenzeile Lucca, die Funktionalität und Stil vereint. Produktmerkmale der Flex Well Küchenzeile mit Geräten Lucca 220 cm weiß matt zerlegt Variante reversibel Darum solltest Du zugreifen: Diese Küchenzeile bietet Dir eine umfassende Ausstattung mit einem Einbau-Herd-Set, einer Dunstabzugshaube und einem Kühlschrank. Der Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach und wechselbarem Türanschlag bietet Flexibilität und ausreichend Platz für frische Zutaten. Das Kochfeld mit vier Glaskeramikzonen ermöglicht präzises Kochen, während die Dunstabzugshaube für frische Luft sorgt. Die robuste Edelstahlspüle ist langlebig und pflegeleicht, ideal für den täglichen Gebrauch. Die melaminbeschichteten Fronten in Weiß sind feuchtigkeitsresistent und langlebig, was die Küche besonders pflegeleicht macht. Die graue Arbeitsplatte bietet einen attraktiven Kontrast und ist ebenfalls melaminbeschichtet, was sie widerstandsfähig gegen Kratzer und Hitze macht. Mit einer Breite von 220 cm bietet die Küchenzeile ausreichend Stauraum in den Hängeschränken und Unterschränken, sodass Du alle Küchenutensilien ordentlich verstauen kannst. Die Möglichkeit, die Küche spiegelbildlich zu montieren, bietet zusätzliche Flexibilität bei der Raumgestaltung. Festgezurrt: Mit der Flex Well Küchenzeile Lucca bist Du für alle kulinarischen Herausforderungen bestens gerüstet und bringst gleichzeitig modernen Stil in Deine Küche.
| Hinweis | Diese Küchenzeile ist auch spiegelbildlich montierbar. |
|---|---|
| Artikeltyp | Küchenzeile mit Geräten |
| Ausführung | Küchenzeile |
| Breite | 220.0 cm |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab- und Überlaufgarnitur, Bedienungsanleitungen, Montageanleitung im jeweiligen Karton |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Reversibel |
| Herstellerartikelnummer | 00011397 |
| Serie | Lucca |
| Farbe Griff | Alumatt-Optik |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontausführung | Melamin |
| Frontfarbe | Weiß |
| Korpusfarbe | Weiß |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Farbe Arbeitsplatte | Grau |
| Material Arbeitsplatte | Melamin mit vorderseitiger Dickkante |
| Schubkastenausführung | Mit Kugelführung und Spanplattenzarge |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
| platArbeitshöhe | 85.0 cm |
| Beschreibung Backofen | nicht vorhanden |
| Beschreibung Dunstabzugshaube | PKM / Typ 6091H, Dunstabzugshaube für Wandmontage, Einbaubreite: 60 cm, Material: Edelstahl, Beleuchtungssystem: LED, 1x 2,5 Watt, weitere Details siehe technisches Datenblatt |
| Beschreibung Einbau-Herd-Set | Backofen mit 3 Funktionen, Backofenvolumen 72 Liter, Einbauherd mit Edelstahlblende, Kochfeld mit 4 Glaskeramikkochzonen, h-tech Einbauherd WH1100, weitere Details siehe technisches Datenblatt |
| Beschreibung Geschirrspüler | - |
| Beschreibung Kochfeld | 4 Kochzonen mit Restwärmeanzeige, h-tech Glaskeramikkochfeld WK1100 |
| Beschreibung Kühl- bzw. Gefrierschrank | Nischenhöhe: 880mm, Schleppscharniertechnik, h-tech Einbau-Kühlschrank WR2201, mit 4-Sterne Gefrierfach, wechselbarer Türanschlag, weitere Details siehe technisches Datenblatt |
| Beschreibung Mikrowelle | - |
| Beschreibung Spüle | Edelstahl-Einbauspüle (1 Becken) mit Ab- und Überlaufgarnitur, Maß 400 x 500 mm |
| Detailbeschreibung Küchenmöbel | 2xHängeschrank BxHxT 50x54,8x32 cm, Arbeitsplatte B160,5 x T60 cm (ohne Ausschnitte=bauseits), Demi-Geräteumbauschrank BxHxT 60x126x60 cm, Herdumbauschrank BxHxT 60x82x57 cm, Spülenunterschrank BxHxT 50x82x57 cm, Unterschrank BxHxT 50x82x57 cm |
| Energieeffizienzklasse Dunstabzug | B |
| Energieeffizienzklasse Herd-Set | A |
| Energieeffizienzklasse Kühlschrank | E |
| Enthaltene Elektrogeräte | Dunstabzugshaube, Einbau-Herd-Set, Kühlschrank |
| Enthaltene Küchenschränke | 2 x Hängeschrank 50 cm, Herdumbauschrank mit fester Blende, Kühlumbauschrank 88er Nische, Spülenunterschrank 50 cm, Unterschrank mit Tür und Schublade 50 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Länge | 220 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7JT |
| EAN | 4047584062488 |
| GTIN | 04047584062488 |
| Herstellernummer | 00011397 |
Zusatzinfo und Downloads
Energieeffizienz
| Energielabel |
| Produktdatenblatt |
Zusätzliche Dokumente
| Energielabel 3 |
| as.54164959.pdf |
| singlekueche-flex-well-nano-buche-dekorbuche-dekor-190-cm-inkl-einbaugeraete-1746245128142_713 |
| as.46422094.PDF.pdf |
| as.59116398.pdf |
| as.59116399.pdf |
| as.83156054.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6610777
Bringe frischen Wind in Deine Küche mit der Flex Well Küchenzeile Lucca, die Funktionalität und Stil vereint. Produktmerkmale der Flex Well Küchenzeile mit Geräten Lucca 220 cm weiß matt zerlegt Variante reversibel Darum solltest Du zugreifen: Diese Küchenzeile bietet Dir eine umfassende Ausstattung mit einem Einbau-Herd-Set, einer Dunstabzugshaube und einem Kühlschrank. Der Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach und wechselbarem Türanschlag bietet Flexibilität und ausreichend Platz für frische Zutaten. Das Kochfeld mit vier Glaskeramikzonen ermöglicht präzises Kochen, während die Dunstabzugshaube für frische Luft sorgt. Die robuste Edelstahlspüle ist langlebig und pflegeleicht, ideal für den täglichen Gebrauch. Die melaminbeschichteten Fronten in Weiß sind feuchtigkeitsresistent und langlebig, was die Küche besonders pflegeleicht macht. Die graue Arbeitsplatte bietet einen attraktiven Kontrast und ist ebenfalls melaminbeschichtet, was sie widerstandsfähig gegen Kratzer und Hitze macht. Mit einer Breite von 220 cm bietet die Küchenzeile ausreichend Stauraum in den Hängeschränken und Unterschränken, sodass Du alle Küchenutensilien ordentlich verstauen kannst. Die Möglichkeit, die Küche spiegelbildlich zu montieren, bietet zusätzliche Flexibilität bei der Raumgestaltung. Festgezurrt: Mit der Flex Well Küchenzeile Lucca bist Du für alle kulinarischen Herausforderungen bestens gerüstet und bringst gleichzeitig modernen Stil in Deine Küche.
| Hinweis | Diese Küchenzeile ist auch spiegelbildlich montierbar. |
|---|---|
| Artikeltyp | Küchenzeile mit Geräten |
| Ausführung | Küchenzeile |
| Breite | 220.0 cm |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab- und Überlaufgarnitur, Bedienungsanleitungen, Montageanleitung im jeweiligen Karton |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Reversibel |
| Herstellerartikelnummer | 00011397 |
| Serie | Lucca |
| Farbe Griff | Alumatt-Optik |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontausführung | Melamin |
| Frontfarbe | Weiß |
| Korpusfarbe | Weiß |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Farbe Arbeitsplatte | Grau |
| Material Arbeitsplatte | Melamin mit vorderseitiger Dickkante |
| Schubkastenausführung | Mit Kugelführung und Spanplattenzarge |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
| platArbeitshöhe | 85.0 cm |
| Beschreibung Backofen | nicht vorhanden |
| Beschreibung Dunstabzugshaube | PKM / Typ 6091H, Dunstabzugshaube für Wandmontage, Einbaubreite: 60 cm, Material: Edelstahl, Beleuchtungssystem: LED, 1x 2,5 Watt, weitere Details siehe technisches Datenblatt |
| Beschreibung Einbau-Herd-Set | Backofen mit 3 Funktionen, Backofenvolumen 72 Liter, Einbauherd mit Edelstahlblende, Kochfeld mit 4 Glaskeramikkochzonen, h-tech Einbauherd WH1100, weitere Details siehe technisches Datenblatt |
| Beschreibung Geschirrspüler | - |
| Beschreibung Kochfeld | 4 Kochzonen mit Restwärmeanzeige, h-tech Glaskeramikkochfeld WK1100 |
| Beschreibung Kühl- bzw. Gefrierschrank | Nischenhöhe: 880mm, Schleppscharniertechnik, h-tech Einbau-Kühlschrank WR2201, mit 4-Sterne Gefrierfach, wechselbarer Türanschlag, weitere Details siehe technisches Datenblatt |
| Beschreibung Mikrowelle | - |
| Beschreibung Spüle | Edelstahl-Einbauspüle (1 Becken) mit Ab- und Überlaufgarnitur, Maß 400 x 500 mm |
| Detailbeschreibung Küchenmöbel | 2xHängeschrank BxHxT 50x54,8x32 cm, Arbeitsplatte B160,5 x T60 cm (ohne Ausschnitte=bauseits), Demi-Geräteumbauschrank BxHxT 60x126x60 cm, Herdumbauschrank BxHxT 60x82x57 cm, Spülenunterschrank BxHxT 50x82x57 cm, Unterschrank BxHxT 50x82x57 cm |
| Energieeffizienzklasse Dunstabzug | B |
| Energieeffizienzklasse Herd-Set | A |
| Energieeffizienzklasse Kühlschrank | E |
| Enthaltene Elektrogeräte | Dunstabzugshaube, Einbau-Herd-Set, Kühlschrank |
| Enthaltene Küchenschränke | 2 x Hängeschrank 50 cm, Herdumbauschrank mit fester Blende, Kühlumbauschrank 88er Nische, Spülenunterschrank 50 cm, Unterschrank mit Tür und Schublade 50 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Länge | 220 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7JT |
| EAN | 4047584062488 |
| GTIN | 04047584062488 |
| Herstellernummer | 00011397 |
Zusatzinfo und Downloads
Energieeffizienz
| Energielabel |
| Produktdatenblatt |
Zusätzliche Dokumente
| Energielabel 3 |
| as.54164959.pdf |
| singlekueche-flex-well-nano-buche-dekorbuche-dekor-190-cm-inkl-einbaugeraete-1746245128142_713 |
| as.46422094.PDF.pdf |
| as.59116398.pdf |
| as.59116399.pdf |
| as.83156054.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Küchenzeile Flex Well Lund 210 cm lichtgrau/rauchgrau glänzend inkl. Einbaugeräte 00012698
Flex Well
1.119,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Santo 11422 Anthrazit/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
429,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Tiago 12057 Basaltgrau/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
399,00 €

Top Deal
Singleküche Flex Well Valero 9411 weiß/Sonoma Eiche 150,5 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
699,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Santo 11422 Anthrazit/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
429,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Tiago 12057 Basaltgrau/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
399,00 €

Top Deal
Singleküche Flex Well Valero 9411 weiß/Sonoma Eiche 150,5 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
699,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Lund 100 cm lichtgrau/rauchgrau glänzend inkl. Einbaugeräte 00012700
Flex Well
439,00 €

Top Deal
Küchenzeile Flex Well Lund 210 cm lichtgrau/rauchgrau glänzend inkl. Einbaugeräte 00012698
Flex Well
1.119,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Santo 11422 Anthrazit/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
429,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Tiago 12057 Basaltgrau/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
399,00 €

Top Deal
Singleküche Flex Well Valero 9411 weiß/Sonoma Eiche 150,5 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
699,00 €
























