Komplettspüle Flex Well Santo anthrazit 100x60 cm
von Flex Well
Komplettspüle Flex Well Santo anthrazit 100x60 cm
von Flex Well
inkl. Ust.
239,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6610757
Musst Du Deine Küche modern und funktional gestalten? Kein Problem. Mit dem Flex Well Spülenschrank inkl. Spüle Santo hast Du eine praktische Lösung. Produktmerkmale des Flex Well Spülenschranks inkl. Spüle Santo Darum solltest Du zugreifen: Dieser Spülenschrank bringt nicht nur ein modernes Design in Deine Küche, sondern bietet auch viel Stauraum. Mit einer Breite von 100 cm, einer Tiefe von 60 cm und einer Höhe von 86 cm ist er optimal für verschiedene Küchenlayouts geeignet. Die anthrazitfarbene, matte Front sorgt für eine edle Optik und passt gut zu der Arbeitsplatte in San Remo Eiche Hell. Der Korpus des Schranks greift dieses Farbschema auf, wodurch ein harmonisches Gesamtbild entsteht. Die Ausstattung des Schranks umfasst zwei Drehtüren und eine Einbauspüle, was Dir ausreichend Platz für Dein Spülgut und Reinigungsmittel bietet. Der Flex Well Spülenschrank überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und Stabilität. Seine Montageart als zerlegtes Möbelstück erleichtert den Transport und die Handhabung beim Aufbau. Auch die Arbeitshöhe von 86 cm gewährleistet ein ergonomisches Arbeiten in der Küche. Durch die glatte, matte Oberfläche der Front ist der Schrank zudem pflegeleicht und lässt sich einfach reinigen. Festgezurrt: Der Flex Well Spülenschrank inkl. Spüle Santo verbindet modernes Design mit hoher Funktionalität und ist eine durchdachte Ergänzung für jede Küche.
| Hinweis | Die Arbeitsplatte wird ohne Ausschnitt geliefert, dadurch ist die Spüle variabel einsetztbar. |
|---|---|
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Breite | 100.0 cm |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Ausstattung | 1 Einbauspüle, 2 Drehtüren |
| Höhe | 86.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ, Einbauspüle inkl. Ab- und Überlaufgarnitur |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Spülenschrank inkl Spüle |
| Herstellerartikelnummer | 00011022 |
| Serie | Santo |
| Maße (HxBxT) | 100 cm x 86 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Edelstahl-Optik |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Anthrazit |
| Korpusfarbe | San Remo Eiche hell |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Farbe Arbeitsplatte | San Remo Eiche hell |
| Material Arbeitsplatte | HPL (High Pressure Laminate) |
| Stärke Arbeitsplatte | 38.0 mm |
| platArbeitshöhe | 86.0 cm |
- Artikeltyp: Schrank
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA70V |
| EAN | 4047584059594 |
| GTIN | 04047584059594 |
| Herstellernummer | 00011022 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.119990961.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6610757
Musst Du Deine Küche modern und funktional gestalten? Kein Problem. Mit dem Flex Well Spülenschrank inkl. Spüle Santo hast Du eine praktische Lösung. Produktmerkmale des Flex Well Spülenschranks inkl. Spüle Santo Darum solltest Du zugreifen: Dieser Spülenschrank bringt nicht nur ein modernes Design in Deine Küche, sondern bietet auch viel Stauraum. Mit einer Breite von 100 cm, einer Tiefe von 60 cm und einer Höhe von 86 cm ist er optimal für verschiedene Küchenlayouts geeignet. Die anthrazitfarbene, matte Front sorgt für eine edle Optik und passt gut zu der Arbeitsplatte in San Remo Eiche Hell. Der Korpus des Schranks greift dieses Farbschema auf, wodurch ein harmonisches Gesamtbild entsteht. Die Ausstattung des Schranks umfasst zwei Drehtüren und eine Einbauspüle, was Dir ausreichend Platz für Dein Spülgut und Reinigungsmittel bietet. Der Flex Well Spülenschrank überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und Stabilität. Seine Montageart als zerlegtes Möbelstück erleichtert den Transport und die Handhabung beim Aufbau. Auch die Arbeitshöhe von 86 cm gewährleistet ein ergonomisches Arbeiten in der Küche. Durch die glatte, matte Oberfläche der Front ist der Schrank zudem pflegeleicht und lässt sich einfach reinigen. Festgezurrt: Der Flex Well Spülenschrank inkl. Spüle Santo verbindet modernes Design mit hoher Funktionalität und ist eine durchdachte Ergänzung für jede Küche.
| Hinweis | Die Arbeitsplatte wird ohne Ausschnitt geliefert, dadurch ist die Spüle variabel einsetztbar. |
|---|---|
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Breite | 100.0 cm |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Ausstattung | 1 Einbauspüle, 2 Drehtüren |
| Höhe | 86.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ, Einbauspüle inkl. Ab- und Überlaufgarnitur |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Spülenschrank inkl Spüle |
| Herstellerartikelnummer | 00011022 |
| Serie | Santo |
| Maße (HxBxT) | 100 cm x 86 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Edelstahl-Optik |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Anthrazit |
| Korpusfarbe | San Remo Eiche hell |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Farbe Arbeitsplatte | San Remo Eiche hell |
| Material Arbeitsplatte | HPL (High Pressure Laminate) |
| Stärke Arbeitsplatte | 38.0 mm |
| platArbeitshöhe | 86.0 cm |
- Artikeltyp: Schrank
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA70V |
| EAN | 4047584059594 |
| GTIN | 04047584059594 |
| Herstellernummer | 00011022 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.119990961.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Küchenzeile Flex Well Lund 210 cm lichtgrau/rauchgrau glänzend inkl. Einbaugeräte 00012698
Flex Well
1.119,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Santo 11422 Anthrazit/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
429,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Tiago 12057 Basaltgrau/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
399,00 €

Top Deal
Singleküche Flex Well Valero 9411 weiß/Sonoma Eiche 150,5 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
699,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Santo 11422 Anthrazit/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
429,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Tiago 12057 Basaltgrau/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
399,00 €

Top Deal
Singleküche Flex Well Valero 9411 weiß/Sonoma Eiche 150,5 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
699,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Lund 100 cm lichtgrau/rauchgrau glänzend inkl. Einbaugeräte 00012700
Flex Well
439,00 €

Top Deal
Küchenzeile Flex Well Lund 210 cm lichtgrau/rauchgrau glänzend inkl. Einbaugeräte 00012698
Flex Well
1.119,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Santo 11422 Anthrazit/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
429,00 €

Top Deal
Miniküche Flex Well Tiago 12057 Basaltgrau/San Remo Eiche hell 100 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
399,00 €

Top Deal
Singleküche Flex Well Valero 9411 weiß/Sonoma Eiche 150,5 cm inkl. Einbaugeräte
Flex Well
699,00 €








