Unterschrank Flex Well Samoa weiß/Eiche 80x85x60 cm mit Drehtür
von Flex Well
Unterschrank Flex Well Samoa weiß/Eiche 80x85x60 cm mit Drehtür
von Flex Well
inkl. Ust.
133,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8843821
Benötigst Du zusätzlichen Stauraum in Deiner Küche? Der Flex Well Unterschrank mit Schublade und Drehtür aus der Serie Samoa bietet Dir die ideale Lösung. Produktmerkmale des Flex Well Unterschranks mit Schublade und Drehtür Samoa BxTxH 80 x 60 x 85 cm Weiß matt Darum solltest Du zugreifen: Der Unterschrank ist je nach Bedarf flexibel mit links- oder rechtsseitigem Anschlag montierbar, was eine einfache Integration in bestehende Küchen ermöglicht. Mit einer Arbeitshöhe von 85 cm bietet er Dir eine komfortable Arbeitsfläche, die durch die Arbeitsplatte in Sonoma Eiche eine ansprechende Optik erhält. Die Schubladen- und Türelemente des Schranks bieten viel Stauraum für Küchenutensilien und sorgen für mehr Ordnung in Deiner Küche. Die Front in Weiß matt verleiht dem Schrank eine moderne und zeitlose Optik, die sich gut in verschiedene Küchenstile einfügt. Durch die zerlegte Montageart lässt sich der Schrank bequem transportieren und einfach vor Ort zusammenbauen. Zudem ermöglicht der robuste Korpus in Sonoma Eiche eine lange Lebensdauer des Schranks. Seine großzügige Breite von 80 cm und die Tiefe von 60 cm bieten ausreichend Platz für diverse Küchengegenstände, sodass Du diesen Stauraum optimal nutzen kannst. Festgezurrt: Der Flex Well Unterschrank mit Schublade und Drehtür aus der Serie Samoa kombiniert Funktionalität, Flexibilität und modernes Design und ist ein Gewinn für jede Küche.
| Hinweis | Bitte beachten Sie, dass bei Online-Bildern der Artikel die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
|---|---|
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Breite | 80.0 cm |
| Grundfarbe | Beige, Weiß |
| Ausstattung | Schubladenelemente/Türelemente |
| Höhe | 85.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Unterschrank mit Schublade und Drehtür |
| Herstellerartikelnummer | 00007607 |
| Serie | Samoa |
| Maße (HxBxT) | 85 cm x 80 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Aluminium |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Weiß |
| Korpusfarbe | Sonoma Eiche |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Anschlag | Links, Rechts |
| Farbe Arbeitsplatte | Sonoma Eiche |
| Material Arbeitsplatte | HPL (High Pressure Laminate) |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
| platArbeitshöhe | 85.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA6BX |
| EAN | 4047584027531 |
| GTIN | 04047584027531 |
| Herstellernummer | 00007607 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.46154510.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8843821
Benötigst Du zusätzlichen Stauraum in Deiner Küche? Der Flex Well Unterschrank mit Schublade und Drehtür aus der Serie Samoa bietet Dir die ideale Lösung. Produktmerkmale des Flex Well Unterschranks mit Schublade und Drehtür Samoa BxTxH 80 x 60 x 85 cm Weiß matt Darum solltest Du zugreifen: Der Unterschrank ist je nach Bedarf flexibel mit links- oder rechtsseitigem Anschlag montierbar, was eine einfache Integration in bestehende Küchen ermöglicht. Mit einer Arbeitshöhe von 85 cm bietet er Dir eine komfortable Arbeitsfläche, die durch die Arbeitsplatte in Sonoma Eiche eine ansprechende Optik erhält. Die Schubladen- und Türelemente des Schranks bieten viel Stauraum für Küchenutensilien und sorgen für mehr Ordnung in Deiner Küche. Die Front in Weiß matt verleiht dem Schrank eine moderne und zeitlose Optik, die sich gut in verschiedene Küchenstile einfügt. Durch die zerlegte Montageart lässt sich der Schrank bequem transportieren und einfach vor Ort zusammenbauen. Zudem ermöglicht der robuste Korpus in Sonoma Eiche eine lange Lebensdauer des Schranks. Seine großzügige Breite von 80 cm und die Tiefe von 60 cm bieten ausreichend Platz für diverse Küchengegenstände, sodass Du diesen Stauraum optimal nutzen kannst. Festgezurrt: Der Flex Well Unterschrank mit Schublade und Drehtür aus der Serie Samoa kombiniert Funktionalität, Flexibilität und modernes Design und ist ein Gewinn für jede Küche.
| Hinweis | Bitte beachten Sie, dass bei Online-Bildern der Artikel die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
|---|---|
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Breite | 80.0 cm |
| Grundfarbe | Beige, Weiß |
| Ausstattung | Schubladenelemente/Türelemente |
| Höhe | 85.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Unterschrank mit Schublade und Drehtür |
| Herstellerartikelnummer | 00007607 |
| Serie | Samoa |
| Maße (HxBxT) | 85 cm x 80 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Aluminium |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Weiß |
| Korpusfarbe | Sonoma Eiche |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Anschlag | Links, Rechts |
| Farbe Arbeitsplatte | Sonoma Eiche |
| Material Arbeitsplatte | HPL (High Pressure Laminate) |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
| platArbeitshöhe | 85.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA6BX |
| EAN | 4047584027531 |
| GTIN | 04047584027531 |
| Herstellernummer | 00007607 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.46154510.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















