Unterschrank Flex Well Ischia/Nano Buche-Dekor 80x85x60 cm mit Drehtür
von Flex Well
Unterschrank Flex Well Ischia/Nano Buche-Dekor 80x85x60 cm mit Drehtür
von Flex Well
inkl. Ust.
149,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8241233
Sorgst Du Dich um genügend Stauraum in der Küche? Musst Du nicht. Mit dem Flex Well Unterschrank findest Du eine stilvolle und praktische Lösung. Produktmerkmale des Flex Well Unterschranks mit Schublade und Drehtür Nano BxTxH 80 x 60 x 85 cm Buche matt zerlegt Darum solltest Du zugreifen: Der Unterschrank bietet eine flexible Anschlagrichtung, sowohl links als auch rechts, wodurch er an verschiedene Platzverhältnisse angepasst werden kann. Mit einer Arbeitshöhe von 85 cm sorgt der Schrank für ergonomisches Arbeiten in der Küche. Die Kombination aus Schubladen- und Türelementen ermöglicht eine optimale Organisation Deiner Küchenutensilien. Der Schrank hat eine Breite von 80 cm und eine Tiefe von 60 cm, was ausreichend Platz für diverse Gegenstände bietet. Die Fronten und der Korpus in Buche mit einer matten Oberfläche verleihen der Küche eine elegante und natürliche Optik. Die Beige Arbeitsplatte rundet das harmonische Gesamtbild ab. Der Flex Well Unterschrank zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und langlebigen Materialien aus. Die matten Fronten sind leicht zu reinigen und unempfindlich gegen Fingerabdrücke, wodurch die Pflege des Schranks vereinfacht wird. Durch die zerlegte Montageart lässt sich der Schrank unkompliziert transportieren und flexibel installieren. Festgezurrt: Der Flex Well Unterschrank Nano bietet durchdachten Stauraum und ein zeitloses Design für Deine Küche.
| Hinweis | Bitte beachten Sie, dass bei Online-Bildern der Artikel die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ |
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Ausstattung | Schubladenelemente/Türelemente |
| Breite | 80.0 cm |
| Grundfarbe | Braun |
| Höhe | 85.0 cm |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Unterschrank mit Schublade und Drehtür |
| Herstellerartikelnummer | 00006882 |
| Serie | Nano |
| Maße (HxBxT) | 85 cm x 80 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Edelstahl-Optik |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Buche |
| Korpusfarbe | Buche |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Anschlag | Links, Rechts |
| Farbe Arbeitsplatte | Beige |
| Material Arbeitsplatte | CPL |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
| platArbeitshöhe | 85.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7QL |
| EAN | 4047584019611 |
| GTIN | 04047584019611 |
| Herstellernummer | 00006882 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.46154510.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8241233
Sorgst Du Dich um genügend Stauraum in der Küche? Musst Du nicht. Mit dem Flex Well Unterschrank findest Du eine stilvolle und praktische Lösung. Produktmerkmale des Flex Well Unterschranks mit Schublade und Drehtür Nano BxTxH 80 x 60 x 85 cm Buche matt zerlegt Darum solltest Du zugreifen: Der Unterschrank bietet eine flexible Anschlagrichtung, sowohl links als auch rechts, wodurch er an verschiedene Platzverhältnisse angepasst werden kann. Mit einer Arbeitshöhe von 85 cm sorgt der Schrank für ergonomisches Arbeiten in der Küche. Die Kombination aus Schubladen- und Türelementen ermöglicht eine optimale Organisation Deiner Küchenutensilien. Der Schrank hat eine Breite von 80 cm und eine Tiefe von 60 cm, was ausreichend Platz für diverse Gegenstände bietet. Die Fronten und der Korpus in Buche mit einer matten Oberfläche verleihen der Küche eine elegante und natürliche Optik. Die Beige Arbeitsplatte rundet das harmonische Gesamtbild ab. Der Flex Well Unterschrank zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und langlebigen Materialien aus. Die matten Fronten sind leicht zu reinigen und unempfindlich gegen Fingerabdrücke, wodurch die Pflege des Schranks vereinfacht wird. Durch die zerlegte Montageart lässt sich der Schrank unkompliziert transportieren und flexibel installieren. Festgezurrt: Der Flex Well Unterschrank Nano bietet durchdachten Stauraum und ein zeitloses Design für Deine Küche.
| Hinweis | Bitte beachten Sie, dass bei Online-Bildern der Artikel die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ |
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Ausstattung | Schubladenelemente/Türelemente |
| Breite | 80.0 cm |
| Grundfarbe | Braun |
| Höhe | 85.0 cm |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Unterschrank mit Schublade und Drehtür |
| Herstellerartikelnummer | 00006882 |
| Serie | Nano |
| Maße (HxBxT) | 85 cm x 80 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Edelstahl-Optik |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Buche |
| Korpusfarbe | Buche |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Anschlag | Links, Rechts |
| Farbe Arbeitsplatte | Beige |
| Material Arbeitsplatte | CPL |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
| platArbeitshöhe | 85.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7QL |
| EAN | 4047584019611 |
| GTIN | 04047584019611 |
| Herstellernummer | 00006882 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.46154510.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













