Umbauschrank Flex Well Vintea magnolia matt 60x169x60 cm mit Drehtür
von Flex Well
Umbauschrank Flex Well Vintea magnolia matt 60x169x60 cm mit Drehtür
von Flex Well
inkl. Ust.
164,90 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10032093
Ist Dein Küchenumbau in vollem Gange und passt der neue Schrank perfekt in Deine Pläne? Mit dem Flex Well Backofen/Kühlumbauschrank für 88er Einbaukühlschrank aus der Serie Vintea kannst Du platzsparend und flexibel arbeiten. Produktmerkmale des Flex Well Backofen/Kühlumbauschranks für 88er Einbaukühlschrank Vintea Darum solltest Du zugreifen: Der Flex Well Backofen/Kühlumbauschrank bietet Dir maximale Flexibilität in der Küche. Mit einer Breite von 60 cm, einer Tiefe von 60 cm und einer Höhe von 169 cm ist er für einen 88er Einbaukühlschrank optimiert. Die matt magnolienweiße Front und der Korpus in Lancelot Oak sorgen für ein modernes und stilvolles Design, das sich nahtlos in verschiedene Küchenstile einfügt. Die reversible Anschlagoption lässt Dich bestimmen, ob die Tür links oder rechts montiert wird, was die Anpassung an Deine Küchenanordnung erleichtert. Die zerlegte Montageart sorgt für einen einfachen Transport und die Möglichkeit, den Schrank auch in kleineren Räumen einfach aufzubauen. Die hohe Qualität der Materialien sorgt dafür, dass der Schrank robust und langlebig ist, auch bei häufiger Benutzung in der Küche. Festgezurrt: Der Flex Well Backofen/Kühlumbauschrank kombiniert stilvolles Design mit Funktionalität und Flexibilität – eine Bereicherung für jede Küche.
| Hinweis | Wandbefestigung erforderlich. Türanschlag links oder rechts frei wählbar (bei der Montage). |
|---|---|
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Breite | 60.0 cm |
| Grundfarbe | Weiß |
| Ausstattung | Ohne Elektrogeräte |
| Höhe | 169.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Backofen/Kühlumbauschrank für 88er Einbaukühlschrank |
| Herstellerartikelnummer | 00011632 |
| Serie | Vintea |
| Maße (HxBxT) | 169 cm x 60 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Magnolienweiss |
| Korpusfarbe | Lancelot Oak |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Anschlag | Reversibel (Links oder Rechts montierbar) |
| Material Arbeitsplatte | Melamin mit vorderseitiger Dickkante |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9NCP |
| EAN | 4047584063867 |
| GTIN | 04047584063867 |
| Herstellernummer | 00011632 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.47458600.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10032093
Ist Dein Küchenumbau in vollem Gange und passt der neue Schrank perfekt in Deine Pläne? Mit dem Flex Well Backofen/Kühlumbauschrank für 88er Einbaukühlschrank aus der Serie Vintea kannst Du platzsparend und flexibel arbeiten. Produktmerkmale des Flex Well Backofen/Kühlumbauschranks für 88er Einbaukühlschrank Vintea Darum solltest Du zugreifen: Der Flex Well Backofen/Kühlumbauschrank bietet Dir maximale Flexibilität in der Küche. Mit einer Breite von 60 cm, einer Tiefe von 60 cm und einer Höhe von 169 cm ist er für einen 88er Einbaukühlschrank optimiert. Die matt magnolienweiße Front und der Korpus in Lancelot Oak sorgen für ein modernes und stilvolles Design, das sich nahtlos in verschiedene Küchenstile einfügt. Die reversible Anschlagoption lässt Dich bestimmen, ob die Tür links oder rechts montiert wird, was die Anpassung an Deine Küchenanordnung erleichtert. Die zerlegte Montageart sorgt für einen einfachen Transport und die Möglichkeit, den Schrank auch in kleineren Räumen einfach aufzubauen. Die hohe Qualität der Materialien sorgt dafür, dass der Schrank robust und langlebig ist, auch bei häufiger Benutzung in der Küche. Festgezurrt: Der Flex Well Backofen/Kühlumbauschrank kombiniert stilvolles Design mit Funktionalität und Flexibilität – eine Bereicherung für jede Küche.
| Hinweis | Wandbefestigung erforderlich. Türanschlag links oder rechts frei wählbar (bei der Montage). |
|---|---|
| Artikeltyp | Schrank |
| Ausführung | Küchenmöbel |
| Breite | 60.0 cm |
| Grundfarbe | Weiß |
| Ausstattung | Ohne Elektrogeräte |
| Höhe | 169.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | Aussagekräftige Montageanleitung, Montagematerial je nach Typ |
| Räume | Küche |
| Montageart | Zerlegt |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Variante | Backofen/Kühlumbauschrank für 88er Einbaukühlschrank |
| Herstellerartikelnummer | 00011632 |
| Serie | Vintea |
| Maße (HxBxT) | 169 cm x 60 cm x 60 cm |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Form Griff | Bügelgriff |
| Frontfarbe | Magnolienweiss |
| Korpusfarbe | Lancelot Oak |
| Material Front | Spanplatte |
| Material Korpus | Spanplatte |
| Oberfläche Front | Matt |
| Oberfläche Korpus | Matt |
| Anschlag | Reversibel (Links oder Rechts montierbar) |
| Material Arbeitsplatte | Melamin mit vorderseitiger Dickkante |
| Stärke Arbeitsplatte | 28.0 mm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 60 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9NCP |
| EAN | 4047584063867 |
| GTIN | 04047584063867 |
| Herstellernummer | 00011632 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118753871.pdf |
| as.47458600.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













