Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik beschichtet Ø 32 cm H 31 cm anthrazit
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik beschichtet Ø 32 cm H 31 cm anthrazit
von Soendgen
inkl. Ust.
19,99 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6535309
Willst Du Deinen Wohnraum mit stilvoller Keramik aufwerten? Der Blumentopf Soendgen Tahiti bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik Ø 32 H 31 cm anthrazit Darum solltest Du zugreifen: Der runde Blumentopf aus der Reihe Tahiti überzeugt mit seinem eleganten, anthrazitfarbenen, matten Farbton und passt perfekt in jeden Innenbereich. Mit einem Durchmesser von 32 cm und einer Höhe von 31 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Pflanzen. Dank des Gewichts von 4,425 kg steht der Topf sicher, auch bei größeren Pflanzen. Die Keramik ist beschichtet, was eine einfache Reinigung und Pflege ermöglicht. Da kein Bodenloch vorhanden ist, eignet sich der Übertopf ideal für den Innenbereich, ohne dass Wasser durchlaufen kann. So kannst Du ihn bedenkenlos auf Möbel oder empfindliche Böden stellen. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti vereint Ästhetik und Funktionalität für Dein Zuhause.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 32.0 cm |
| Durchmesser | 32.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Höhe | 31.0 cm |
| Länge | 32.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Beschichtet |
| Gewicht | 4.425 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 31 cm x 32 cm x 32 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 32 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 31 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 32 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMT90 |
| EAN | 4006063291399 |
| GTIN | 04006063291399 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6535309
Willst Du Deinen Wohnraum mit stilvoller Keramik aufwerten? Der Blumentopf Soendgen Tahiti bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik Ø 32 H 31 cm anthrazit Darum solltest Du zugreifen: Der runde Blumentopf aus der Reihe Tahiti überzeugt mit seinem eleganten, anthrazitfarbenen, matten Farbton und passt perfekt in jeden Innenbereich. Mit einem Durchmesser von 32 cm und einer Höhe von 31 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Pflanzen. Dank des Gewichts von 4,425 kg steht der Topf sicher, auch bei größeren Pflanzen. Die Keramik ist beschichtet, was eine einfache Reinigung und Pflege ermöglicht. Da kein Bodenloch vorhanden ist, eignet sich der Übertopf ideal für den Innenbereich, ohne dass Wasser durchlaufen kann. So kannst Du ihn bedenkenlos auf Möbel oder empfindliche Böden stellen. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti vereint Ästhetik und Funktionalität für Dein Zuhause.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 32.0 cm |
| Durchmesser | 32.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Höhe | 31.0 cm |
| Länge | 32.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Beschichtet |
| Gewicht | 4.425 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 31 cm x 32 cm x 32 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 32 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 31 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 32 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMT90 |
| EAN | 4006063291399 |
| GTIN | 04006063291399 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











