Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm anthrazit
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm anthrazit
von Soendgen
inkl. Ust.
8,99 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5672186
Verleihe Deinem Zuhause einen Hauch von Exotik mit dem Blumentopf Soendgen Tahiti. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm anthrazit Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus der Serie Tahiti besticht durch seine runde Form und die elegante anthrazitfarbene Pulverbeschichtung, die ihm eine moderne und stilvolle Optik verleiht. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einer Höhe von 23 cm bietet er ausreichend Platz für exotische Pflanzen wie Palmen, Sukkulenten oder Bogenhanf. Das Material aus Keramik sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während das Gewicht von 2,328 kg einen sicheren Stand gewährleistet. Der Übertopf ist speziell für den Innenbereich konzipiert und eignet sich hervorragend, um Deinen Wohnraum mit einem Hauch von Urlaubsflair zu bereichern. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti kombiniert stilvolles Design mit Funktionalität und ist die perfekte Wahl für Deine grünen Mitbewohner.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 24.0 cm |
| Gewicht | 2.328 kg |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Länge | 24.0 cm |
| Durchmesser | 24.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 23.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 23 cm x 24 cm x 24 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 24 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 23 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 24 cm |
| Länge | 24 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUG8 |
| EAN | 4006063282557 |
| GTIN | 04006063282557 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5672186
Verleihe Deinem Zuhause einen Hauch von Exotik mit dem Blumentopf Soendgen Tahiti. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm anthrazit Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus der Serie Tahiti besticht durch seine runde Form und die elegante anthrazitfarbene Pulverbeschichtung, die ihm eine moderne und stilvolle Optik verleiht. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einer Höhe von 23 cm bietet er ausreichend Platz für exotische Pflanzen wie Palmen, Sukkulenten oder Bogenhanf. Das Material aus Keramik sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während das Gewicht von 2,328 kg einen sicheren Stand gewährleistet. Der Übertopf ist speziell für den Innenbereich konzipiert und eignet sich hervorragend, um Deinen Wohnraum mit einem Hauch von Urlaubsflair zu bereichern. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti kombiniert stilvolles Design mit Funktionalität und ist die perfekte Wahl für Deine grünen Mitbewohner.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 24.0 cm |
| Gewicht | 2.328 kg |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Länge | 24.0 cm |
| Durchmesser | 24.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 23.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 23 cm x 24 cm x 24 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 24 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 23 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 24 cm |
| Länge | 24 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUG8 |
| EAN | 4006063282557 |
| GTIN | 04006063282557 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











