Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm weiß
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm weiß
von Soendgen
inkl. Ust.
8,99 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5672185
Gestalte Deine persönliche Urlaubsinsel zu Hause mit dem Blumentopf Soendgen Tahiti. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm weiß Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus der Serie Tahiti ist aus hochwertiger Keramik gefertigt und pulverbeschichtet, was ihm eine elegante und langlebige Oberfläche verleiht. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einer Höhe von 23 cm bietet er ausreichend Platz für exotische Pflanzen wie Palmen, Sukkulenten oder Bogenhanf. Die weiße Grundfarbe fügt sich harmonisch in jede Inneneinrichtung ein und lässt die Farben der Pflanzen besonders gut zur Geltung kommen. Der runde Übertopf ist speziell für den Innenbereich konzipiert und bringt ein Stück Urlaub in Deine vier Wände. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti ist die ideale Wahl, um exotische Pflanzen stilvoll in Deinem Zuhause zu präsentieren.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 24.0 cm |
| Durchmesser | 24.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 23.0 cm |
| Länge | 24.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Gewicht | 2.328 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 23 cm x 24 cm x 24 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 24 cm |
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Höhe | 23 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 24 cm |
| Länge | 24 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMT6V |
| EAN | 4006063282533 |
| GTIN | 04006063282533 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5672185
Gestalte Deine persönliche Urlaubsinsel zu Hause mit dem Blumentopf Soendgen Tahiti. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik pulverbeschichtet Ø 24 cm H 23 cm weiß Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus der Serie Tahiti ist aus hochwertiger Keramik gefertigt und pulverbeschichtet, was ihm eine elegante und langlebige Oberfläche verleiht. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einer Höhe von 23 cm bietet er ausreichend Platz für exotische Pflanzen wie Palmen, Sukkulenten oder Bogenhanf. Die weiße Grundfarbe fügt sich harmonisch in jede Inneneinrichtung ein und lässt die Farben der Pflanzen besonders gut zur Geltung kommen. Der runde Übertopf ist speziell für den Innenbereich konzipiert und bringt ein Stück Urlaub in Deine vier Wände. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti ist die ideale Wahl, um exotische Pflanzen stilvoll in Deinem Zuhause zu präsentieren.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 24.0 cm |
| Durchmesser | 24.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 23.0 cm |
| Länge | 24.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Gewicht | 2.328 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 23 cm x 24 cm x 24 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 24 cm |
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Höhe | 23 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 24 cm |
| Länge | 24 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMT6V |
| EAN | 4006063282533 |
| GTIN | 04006063282533 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











