Blumentopf Soendgen Dallas Keramik matt pulverbeschichtet Ø 28 cm H 27 cm
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Dallas Keramik matt pulverbeschichtet Ø 28 cm H 27 cm
von Soendgen
inkl. Ust.
19,99 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 4067037
Möchtest Du Deine Pflanzen stilvoll in Szene setzen? Der Blumentopf Soendgen Dallas bietet die perfekte Lösung. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Dallas Keramik matt pulverbeschichtet Ø 28 cm H 27 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus der Serie Dallas besticht durch seine zeitlose und harmonische Form, die Deine Pflanzen gekonnt in den Vordergrund rückt. Mit einem Durchmesser von 28 cm und einer Höhe von 27 cm bietet er ausreichend Platz für eine Vielzahl von Zimmerpflanzen. Die matte, pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Übertopf eine elegante Optik und sorgt gleichzeitig für eine angenehme Haptik. Gefertigt aus Keramik, ist der Topf robust und langlebig, was ihn zu einer idealen Wahl für den Innenbereich macht. Die weiße Grundfarbe fügt sich nahtlos in jede Inneneinrichtung ein und lässt sich hervorragend mit anderen Dekorationselementen kombinieren. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Dallas vereint zeitloses Design mit Funktionalität und setzt Deine Pflanzen stilvoll in Szene.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 28.0 cm |
| Durchmesser | 28.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 27.0 cm |
| Länge | 28.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Pulverbeschichtet |
| Gewicht | 3.647 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 27 cm x 28 cm x 28 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 28 cm |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 27 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 28 cm |
| Länge | 28 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSEV |
| EAN | 2004067037007 |
| GTIN | 02004067037007 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 4067037
Möchtest Du Deine Pflanzen stilvoll in Szene setzen? Der Blumentopf Soendgen Dallas bietet die perfekte Lösung. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Dallas Keramik matt pulverbeschichtet Ø 28 cm H 27 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus der Serie Dallas besticht durch seine zeitlose und harmonische Form, die Deine Pflanzen gekonnt in den Vordergrund rückt. Mit einem Durchmesser von 28 cm und einer Höhe von 27 cm bietet er ausreichend Platz für eine Vielzahl von Zimmerpflanzen. Die matte, pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Übertopf eine elegante Optik und sorgt gleichzeitig für eine angenehme Haptik. Gefertigt aus Keramik, ist der Topf robust und langlebig, was ihn zu einer idealen Wahl für den Innenbereich macht. Die weiße Grundfarbe fügt sich nahtlos in jede Inneneinrichtung ein und lässt sich hervorragend mit anderen Dekorationselementen kombinieren. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Dallas vereint zeitloses Design mit Funktionalität und setzt Deine Pflanzen stilvoll in Szene.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 28.0 cm |
| Durchmesser | 28.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 27.0 cm |
| Länge | 28.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Pulverbeschichtet |
| Gewicht | 3.647 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 27 cm x 28 cm x 28 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 28 cm |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 27 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 28 cm |
| Länge | 28 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSEV |
| EAN | 2004067037007 |
| GTIN | 02004067037007 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















