Blumentopf Soendgen Miami Keramik matt pulverbeschichtet Ø 32 cm H 28 cm anthrazit
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Miami Keramik matt pulverbeschichtet Ø 32 cm H 28 cm anthrazit
von Soendgen
inkl. Ust.
24,99 €
Lieferung
Lieferung am Di. 07.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7342238
Suchst Du nach einem vielseitigen Übertopf, der Deine Pflanzen optimal zur Geltung bringt? Der Blumentopf Soendgen Miami könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Miami Keramik matt pulverbeschichtet Ø 32 cm H 28 cm anthrazit Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf Soendgen Miami besticht durch seine geradlinige, zylindrische Form, die ihn zu einem Allrounder unter den Keramikgefäßen macht. Mit einem Durchmesser von 32 cm und einer Höhe von 28 cm bietet er ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen. Die schlichte Schönheit des anthrazitfarbenen, matt pulverbeschichteten Keramiktopfs fügt sich harmonisch in jeden Innenbereich ein. Seine robuste Keramikkonstruktion sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Dank der neutralen Farbgebung und der eleganten Form sind Deiner Kreativität bei der Pflanzenauswahl keine Grenzen gesetzt. Ob Palmenarten, Großpflanzen oder kleinere Pflanzen wie Hortensien, Begonien oder Anthurien – sie alle finden in diesem Übertopf einen stilvollen Platz. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Miami vereint schlichte Eleganz mit Vielseitigkeit und ist damit die perfekte Wahl für Dein Zuhause.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 32.0 cm |
| Durchmesser | 32.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Höhe | 28.0 cm |
| Länge | 32.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Pulverbeschichtet |
| Gewicht | 4.36 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 28 cm x 32 cm x 32 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 32 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 28 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 32 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMU5I |
| EAN | 4006063235089 |
| GTIN | 04006063235089 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7342238
Suchst Du nach einem vielseitigen Übertopf, der Deine Pflanzen optimal zur Geltung bringt? Der Blumentopf Soendgen Miami könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Miami Keramik matt pulverbeschichtet Ø 32 cm H 28 cm anthrazit Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf Soendgen Miami besticht durch seine geradlinige, zylindrische Form, die ihn zu einem Allrounder unter den Keramikgefäßen macht. Mit einem Durchmesser von 32 cm und einer Höhe von 28 cm bietet er ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen. Die schlichte Schönheit des anthrazitfarbenen, matt pulverbeschichteten Keramiktopfs fügt sich harmonisch in jeden Innenbereich ein. Seine robuste Keramikkonstruktion sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Dank der neutralen Farbgebung und der eleganten Form sind Deiner Kreativität bei der Pflanzenauswahl keine Grenzen gesetzt. Ob Palmenarten, Großpflanzen oder kleinere Pflanzen wie Hortensien, Begonien oder Anthurien – sie alle finden in diesem Übertopf einen stilvollen Platz. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Miami vereint schlichte Eleganz mit Vielseitigkeit und ist damit die perfekte Wahl für Dein Zuhause.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 32.0 cm |
| Durchmesser | 32.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Höhe | 28.0 cm |
| Länge | 32.0 cm |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Pulverbeschichtet |
| Gewicht | 4.36 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 28 cm x 32 cm x 32 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 32 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Höhe | 28 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 32 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMU5I |
| EAN | 4006063235089 |
| GTIN | 04006063235089 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















