Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik matt Ø 24 cm H 23 cm moosgrün
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik matt Ø 24 cm H 23 cm moosgrün
von Soendgen
inkl. Ust.
8,99 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10733726
Suchst Du ein elegantes Pflanzgefäß für Deinen Innenbereich? Der Übertopf Tahiti 24 cm moosgrün matt bringt stilvolle Akzente in Dein Zuhause. Produktmerkmale des Übertopfs Tahiti 24 cm moosgrün matt Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf von Soendgen Keramik in moosgrün matt hat einen Durchmesser von 24 cm und eine Höhe von 23 cm. Die hochwertige Keramik sorgt für Langlebigkeit und Robustheit. Durch das fehlende Bodenloch eignet sich der Übertopf besonders für den Innenbereich, da kein Wasser auslaufen kann, was den Boden vor Feuchtigkeit schützt. Die runde Form und das moosgrüne Design schaffen eine angenehme Atmosphäre und passen zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Mit einem Gewicht von 2.328 kg ist der Übertopf stabil und hält auch größere Pflanzen sicher. Festgezurrt: Der Übertopf Tahiti in moosgrün matt ist die perfekte Wahl für Deine Pflanzen im Innenbereich. Elegant, robust und praktisch – das ideale Pflanzgefäß für Dein Zuhause.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 24.0 cm |
| Gewicht | 2.328 kg |
| Grundfarbe | Grün |
| Länge | 24.0 cm |
| Durchmesser | 24.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Moosgrün |
| Höhe | 23.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 23 cm x 24 cm x 24 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 24 cm |
| Farbe | grün |
| Farbgruppe | grün |
| Höhe | 23 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 24 cm |
| Länge | 24 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSMDY |
| EAN | 4006063676103 |
| GTIN | 04006063676103 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026812.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10733726
Suchst Du ein elegantes Pflanzgefäß für Deinen Innenbereich? Der Übertopf Tahiti 24 cm moosgrün matt bringt stilvolle Akzente in Dein Zuhause. Produktmerkmale des Übertopfs Tahiti 24 cm moosgrün matt Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf von Soendgen Keramik in moosgrün matt hat einen Durchmesser von 24 cm und eine Höhe von 23 cm. Die hochwertige Keramik sorgt für Langlebigkeit und Robustheit. Durch das fehlende Bodenloch eignet sich der Übertopf besonders für den Innenbereich, da kein Wasser auslaufen kann, was den Boden vor Feuchtigkeit schützt. Die runde Form und das moosgrüne Design schaffen eine angenehme Atmosphäre und passen zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Mit einem Gewicht von 2.328 kg ist der Übertopf stabil und hält auch größere Pflanzen sicher. Festgezurrt: Der Übertopf Tahiti in moosgrün matt ist die perfekte Wahl für Deine Pflanzen im Innenbereich. Elegant, robust und praktisch – das ideale Pflanzgefäß für Dein Zuhause.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 24.0 cm |
| Gewicht | 2.328 kg |
| Grundfarbe | Grün |
| Länge | 24.0 cm |
| Durchmesser | 24.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Moosgrün |
| Höhe | 23.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 23 cm x 24 cm x 24 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 24 cm |
| Farbe | grün |
| Farbgruppe | grün |
| Höhe | 23 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 24 cm |
| Länge | 24 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSMDY |
| EAN | 4006063676103 |
| GTIN | 04006063676103 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026812.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











