Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik beschichtet Ø 32 cm H 31 cm weiß
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik beschichtet Ø 32 cm H 31 cm weiß
von Soendgen
inkl. Ust.
19,99 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6535308
Bringe Eleganz in Dein Zuhause mit dem Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik! Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik Ø 32 H 31 cm weiß Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus Keramik besticht durch seine runde Form und die elegante weiße Beschichtung, die jedem Innenbereich eine geschmackvolle Note verleiht. Mit einem Durchmesser von 32 cm und einer Höhe von 31 cm bietet er ausreichend Platz für größere Pflanzen und sorgt für eine ansprechende Präsentation. Die Keramik ist robust und verleiht dem Blumentopf ein Gewicht von 4,425 kg, was ihn besonders standfest macht. Da kein Bodenloch vorhanden ist, ist dieser Blumentopf besonders geeignet für den Einsatz als Übertopf in Innenräumen, da kein Wasser austreten kann. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik kombiniert stilvolles Design mit Funktionalität und ist die ideale Wahl für eine edle Inneneinrichtung.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 32.0 cm |
| Gewicht | 4.425 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Länge | 32.0 cm |
| Durchmesser | 32.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 31.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Beschichtet |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 31 cm x 32 cm x 32 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 32 cm |
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Höhe | 31 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 32 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUZ5 |
| EAN | 4006063291382 |
| GTIN | 04006063291382 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6535308
Bringe Eleganz in Dein Zuhause mit dem Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik! Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Tahiti Keramik Ø 32 H 31 cm weiß Darum solltest Du zugreifen: Der Blumentopf aus Keramik besticht durch seine runde Form und die elegante weiße Beschichtung, die jedem Innenbereich eine geschmackvolle Note verleiht. Mit einem Durchmesser von 32 cm und einer Höhe von 31 cm bietet er ausreichend Platz für größere Pflanzen und sorgt für eine ansprechende Präsentation. Die Keramik ist robust und verleiht dem Blumentopf ein Gewicht von 4,425 kg, was ihn besonders standfest macht. Da kein Bodenloch vorhanden ist, ist dieser Blumentopf besonders geeignet für den Einsatz als Übertopf in Innenräumen, da kein Wasser austreten kann. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Tahiti Keramik kombiniert stilvolles Design mit Funktionalität und ist die ideale Wahl für eine edle Inneneinrichtung.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 32.0 cm |
| Gewicht | 4.425 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Länge | 32.0 cm |
| Durchmesser | 32.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 31.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Beschichtet |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 31 cm x 32 cm x 32 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 32 cm |
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Höhe | 31 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 32 cm |
| Länge | 32 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUZ5 |
| EAN | 4006063291382 |
| GTIN | 04006063291382 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026527.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











