Blumentopf Soendgen Keramik Ø 29 cm 29 x 29 x 24 cm beige
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Keramik Ø 29 cm 29 x 29 x 24 cm beige
von Soendgen
inkl. Ust.
29,99 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12144225
Ein attraktiver und praktischer Übertopf für Deine Pflanzen muss her? Schau Dir den Übertopf Umea Barista von Soendgen Keramik an! Produktmerkmale des Soendgen Keramik Übertopfs Umea Barista 29 x 24 cm in beige Darum solltest Du zugreifen: Der konische Blumentopf aus Keramik ist ideal für den Innenbereich geeignet. Mit einer Höhe von 24 cm und einem Durchmesser von 29 cm bietet er ausreichend Platz für Pflanzen und fügt sich dank seiner beigen Farbe harmonisch in jede Einrichtung ein. Das Gewicht von 4,025 kg sorgt für eine stabile Standfestigkeit, sodass auch größere Pflanzen sicher untergebracht sind. Da der Übertopf kein Bodenloch hat, kannst Du ihn auf empfindlichen Oberflächen verwenden, ohne dass Wasser ausläuft. Die stilvolle Gestaltung macht ihn zu einer hervorragenden Wahl für Wohnräume, Büros oder Wintergärten und verleiht diesen Räumen eine natürliche und elegante Atmosphäre. Festgezurrt: Der Übertopf Umea Barista von Soendgen Keramik vereint Stil und Funktionalität und ist die perfekte Wahl für Deine Innenräume.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 29.0 cm |
| Gewicht | 4.025 kg |
| Grundfarbe | Beige |
| Länge | 29.0 cm |
| Durchmesser | 29.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 24.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Form | Konisch |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 24 cm x 29 cm x 29 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 29 cm |
| Farbe | Beige |
| Farbgruppe | beige |
| Höhe | 24 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 29 cm |
| Länge | 29 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NU0H9 |
| EAN | 4006063672396 |
| GTIN | 04006063672396 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026690.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12144225
Ein attraktiver und praktischer Übertopf für Deine Pflanzen muss her? Schau Dir den Übertopf Umea Barista von Soendgen Keramik an! Produktmerkmale des Soendgen Keramik Übertopfs Umea Barista 29 x 24 cm in beige Darum solltest Du zugreifen: Der konische Blumentopf aus Keramik ist ideal für den Innenbereich geeignet. Mit einer Höhe von 24 cm und einem Durchmesser von 29 cm bietet er ausreichend Platz für Pflanzen und fügt sich dank seiner beigen Farbe harmonisch in jede Einrichtung ein. Das Gewicht von 4,025 kg sorgt für eine stabile Standfestigkeit, sodass auch größere Pflanzen sicher untergebracht sind. Da der Übertopf kein Bodenloch hat, kannst Du ihn auf empfindlichen Oberflächen verwenden, ohne dass Wasser ausläuft. Die stilvolle Gestaltung macht ihn zu einer hervorragenden Wahl für Wohnräume, Büros oder Wintergärten und verleiht diesen Räumen eine natürliche und elegante Atmosphäre. Festgezurrt: Der Übertopf Umea Barista von Soendgen Keramik vereint Stil und Funktionalität und ist die perfekte Wahl für Deine Innenräume.
| Artikeltyp | Übertopf |
|---|---|
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 29.0 cm |
| Gewicht | 4.025 kg |
| Grundfarbe | Beige |
| Länge | 29.0 cm |
| Durchmesser | 29.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 24.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Form | Konisch |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 24 cm x 29 cm x 29 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 29 cm |
| Farbe | Beige |
| Farbgruppe | beige |
| Höhe | 24 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 29 cm |
| Länge | 29 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NU0H9 |
| EAN | 4006063672396 |
| GTIN | 04006063672396 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026690.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











