Blumentopf Soendgen Keramik Ø 16 cm 16 x 16 x 13 cm beige
von Soendgen
Blumentopf Soendgen Keramik Ø 16 cm 16 x 16 x 13 cm beige
von Soendgen
inkl. Ust.
9,99 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12016756
Suchst Du nach einem stilvollen Akzent für Dein Zuhause? Der Blumentopf Soendgen Keramik 16 x 16 x 13 cm in beige könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Keramik 16 x 16 x 13 cm beige Darum solltest Du zugreifen: Dieser Übertopf aus Keramik besticht durch ein handwerklich anmutendes Relief, das wie handgeschnitzt wirkt und jedem Raum eine besondere Note verleiht. Die matte, lebendig wirkende Oberfläche ist inspiriert von Kaffee und Kaffeegebäck, was dem Topf eine warme und einladende Ausstrahlung verleiht. Mit einer konischen und eckigen Form bietet er eine einzigartige Optik, die sowohl Mini- als auch Maxi-Pflanzen perfekt zur Geltung bringt. Der Blumentopf ist wasserdicht, sodass Du Dir keine Sorgen über auslaufendes Wasser machen musst. Seine beige Farbgebung schmeichelt Grünpflanzen aller Art und verstärkt die grazile Anmutung hochwachsender Pflanzen. Auch als Teil eines Makramee-Arrangements oder mit Hängepflanzen zieht er alle Blicke auf sich. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Keramik vereint stilvolles Design mit praktischen Eigenschaften und ist die ideale Wahl für Dein Wohnambiente.
| Artikelvorteil | wasserdicht |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 16.0 cm |
| Gewicht | 0.756 kg |
| Grundfarbe | Beige |
| Länge | 16.0 cm |
| Durchmesser | 16.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 13.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Form | Eckig, Konisch |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 13 cm x 16 cm x 16 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 16 cm |
| Farbe | Beige |
| Farbgruppe | beige |
| Höhe | 13 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 16 cm |
| Länge | 16 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NU7U2 |
| EAN | 4006063672228 |
| GTIN | 04006063672228 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026812.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12016756
Suchst Du nach einem stilvollen Akzent für Dein Zuhause? Der Blumentopf Soendgen Keramik 16 x 16 x 13 cm in beige könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale des Blumentopfs Soendgen Keramik 16 x 16 x 13 cm beige Darum solltest Du zugreifen: Dieser Übertopf aus Keramik besticht durch ein handwerklich anmutendes Relief, das wie handgeschnitzt wirkt und jedem Raum eine besondere Note verleiht. Die matte, lebendig wirkende Oberfläche ist inspiriert von Kaffee und Kaffeegebäck, was dem Topf eine warme und einladende Ausstrahlung verleiht. Mit einer konischen und eckigen Form bietet er eine einzigartige Optik, die sowohl Mini- als auch Maxi-Pflanzen perfekt zur Geltung bringt. Der Blumentopf ist wasserdicht, sodass Du Dir keine Sorgen über auslaufendes Wasser machen musst. Seine beige Farbgebung schmeichelt Grünpflanzen aller Art und verstärkt die grazile Anmutung hochwachsender Pflanzen. Auch als Teil eines Makramee-Arrangements oder mit Hängepflanzen zieht er alle Blicke auf sich. Festgezurrt: Der Blumentopf Soendgen Keramik vereint stilvolles Design mit praktischen Eigenschaften und ist die ideale Wahl für Dein Wohnambiente.
| Artikelvorteil | wasserdicht |
|---|---|
| Artikeltyp | Übertopf |
| Ausführung | Blumentopf |
| Breite | 16.0 cm |
| Gewicht | 0.756 kg |
| Grundfarbe | Beige |
| Länge | 16.0 cm |
| Durchmesser | 16.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 13.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | - |
| Material | Keramik |
| Form | Eckig, Konisch |
| Bodenloch | Nicht vorhanden |
| Maße (HxBxL) | 13 cm x 16 cm x 16 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 16 cm |
| Farbe | Beige |
| Farbgruppe | beige |
| Höhe | 13 cm |
| Material | Keramik |
| Materialgruppe | Keramik |
| Breite | 16 cm |
| Länge | 16 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NU7U2 |
| EAN | 4006063672228 |
| GTIN | 04006063672228 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119026812.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











