Wärmestrahler Exo Terra 100 W
von Exo Terra
Wärmestrahler Exo Terra 100 W
von Exo Terra
inkl. Ust.
54,85 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5182208
- 100 % ige Wärmeeffizienz - erzeugt eine natürliche "sonnenähnliche" Infrarot-Wärme - Lichtemission wird vermieden, um echte Photosynthese- Perioden (Tag-/Nachtzeit) zu erhalten - solides keramisches Element. Geeignet für feuchte Umgebungen
| Anwendung | Heizen |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Terrarium |
| Artikeltyp | Leuchtmittel |
| Ausführung | Wärmestrahler |
| Länge | 140.0 mm |
| Durchmesser | 81.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Leistung | 100.0 W |
| Beleuchtung | Wärmequelle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMQ5O |
| EAN | 015561220460 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127582263.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5182208
- 100 % ige Wärmeeffizienz - erzeugt eine natürliche "sonnenähnliche" Infrarot-Wärme - Lichtemission wird vermieden, um echte Photosynthese- Perioden (Tag-/Nachtzeit) zu erhalten - solides keramisches Element. Geeignet für feuchte Umgebungen
| Anwendung | Heizen |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Terrarium |
| Artikeltyp | Leuchtmittel |
| Ausführung | Wärmestrahler |
| Länge | 140.0 mm |
| Durchmesser | 81.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Leistung | 100.0 W |
| Beleuchtung | Wärmequelle |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMQ5O |
| EAN | 015561220460 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127582263.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











