Terrarium-Tageslichtlampe Exo-Terra Neodymium Sun Glo, 100 W
von Exo Terra
Terrarium-Tageslichtlampe Exo-Terra Neodymium Sun Glo, 100 W
von Exo Terra
inkl. Ust.
14,95 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5077996
Umgebungs-Lufttemperatur erhöhen UVA-Strahlen stimulieren Brutverhalten Kombinierbar mit Night Glo oder Heat Glo für einen 24 Stunden Zyklus Ermöglicht zielgerichtete Wärme- und Lichtorientierung für Wärmeplätze Schafft einen Wärmebereich zur Thermoregulierung
| Anwendung | Heizen |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Terrarium |
| Artikeltyp | Leuchtmittel |
| Ausführung | Wärmestrahler |
| Durchmesser | 80.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Länge | 110.0 mm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistung | 100.0 W |
| Beleuchtung | Tageslicht |
Infotabelle
Produktspezifikationen
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMQQS |
| EAN | 015561221337 |
Zusatzinfo und Downloads
Energieeffizienz
| Energielabel |
Zusätzliche Dokumente
| as.131962686.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5077996
Umgebungs-Lufttemperatur erhöhen UVA-Strahlen stimulieren Brutverhalten Kombinierbar mit Night Glo oder Heat Glo für einen 24 Stunden Zyklus Ermöglicht zielgerichtete Wärme- und Lichtorientierung für Wärmeplätze Schafft einen Wärmebereich zur Thermoregulierung
| Anwendung | Heizen |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Terrarium |
| Artikeltyp | Leuchtmittel |
| Ausführung | Wärmestrahler |
| Durchmesser | 80.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Länge | 110.0 mm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistung | 100.0 W |
| Beleuchtung | Tageslicht |
Infotabelle
Produktspezifikationen
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMQQS |
| EAN | 015561221337 |
Zusatzinfo und Downloads
Energieeffizienz
| Energielabel |
Zusätzliche Dokumente
| as.131962686.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













