Nagerstall Lucky mit Metallrahmen am Boden 115 x 65 x 100 cm
von Kerbl
Nagerstall Lucky mit Metallrahmen am Boden 115 x 65 x 100 cm
von Kerbl
inkl. Ust.
177,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10325749
• Metallrahmen am Boden schützt vor Feuchtigkeit und Verfall des Holzes • mit hochwertigem Gitter • Absperrmöglichkeiten zwischen den Stocken • 6 cm hohe Kunststoffwanne zum Herausziehen, erleichtert die Reinigung • 4 Türen getrennt voneinander zu öffnen • an beiden Seitenteilen Anstellmöglichkeiten für Freilaufgehege • Durchschlupf zum Ruhebereich • einfache Montage • Material: Holz mit Holzschutzfarbe lasiert • Lieferung erfolgt zerlegt im Karton • Innenhöhe: 50 cm Um die Lebensdauer des Stalles zu verlängern, sollten Sie das Holz mit geeignetem Anstrich nachbehandeln. Der beste Standplatz ist unter einem Vordach an der Wetter abgewandten Seite. Achten Sie bei der Auswahl der richtigen Größe auf die länderspezifischen Tierschutznormen!
| Anwendung | Unterbringen |
|---|---|
| Artikeltyp | Stall |
| Ausführung | Nagerstall |
| Breite | 65.0 cm |
| Grundfarbe | Grau, Weiß |
| Länge | 115.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Gewicht in kg | 27.5 kg |
| Höhe | 100.0 cm |
| Material | Holz |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RTCVD |
| EAN | 4018653995358 |
| GTIN | 04018653995358 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125038076.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10325749
• Metallrahmen am Boden schützt vor Feuchtigkeit und Verfall des Holzes • mit hochwertigem Gitter • Absperrmöglichkeiten zwischen den Stocken • 6 cm hohe Kunststoffwanne zum Herausziehen, erleichtert die Reinigung • 4 Türen getrennt voneinander zu öffnen • an beiden Seitenteilen Anstellmöglichkeiten für Freilaufgehege • Durchschlupf zum Ruhebereich • einfache Montage • Material: Holz mit Holzschutzfarbe lasiert • Lieferung erfolgt zerlegt im Karton • Innenhöhe: 50 cm Um die Lebensdauer des Stalles zu verlängern, sollten Sie das Holz mit geeignetem Anstrich nachbehandeln. Der beste Standplatz ist unter einem Vordach an der Wetter abgewandten Seite. Achten Sie bei der Auswahl der richtigen Größe auf die länderspezifischen Tierschutznormen!
| Anwendung | Unterbringen |
|---|---|
| Artikeltyp | Stall |
| Ausführung | Nagerstall |
| Breite | 65.0 cm |
| Grundfarbe | Grau, Weiß |
| Länge | 115.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Gewicht in kg | 27.5 kg |
| Höhe | 100.0 cm |
| Material | Holz |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RTCVD |
| EAN | 4018653995358 |
| GTIN | 04018653995358 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125038076.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








