Nagerhaus Tyrol Alpin 119x100x119cm
von Kerbl
Nagerhaus Tyrol Alpin 119x100x119cm
von Kerbl
inkl. Ust.
409,94 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5599534
• im stylischen Hüttendesign • Schlafbereich im unteren Stockwerk isoliert und mit Schiebetüre verschließbar • obere Etage ist über die eingebaute Aufstiegshilfe erreichbar • Balkon dient als Heuraufe • 5 Türen getrennt zu öffnen • Kunststoffwannen zum Herausziehen erleichtern die Reinigung • höhenverstellbare Kunststofffüße • Front mit hochwertigem Gitter • wetterfestes Bitumendach mit Dachfixierung • mit farbloser Holzschutzlasur • Innenhöhe: unten 40 cm, oben im Giebelbereich 60 cm • Lieferung erfolgt zerlegt in 2 Kartons • inkl. Aufbauanleitung, einfache Montage durch Stecksystem
| Anwendung | Unterbringen |
|---|---|
| Artikeltyp | Stall |
| Ausführung | Nagerstall |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Gewicht in kg | 52.5 kg |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 119.0 cm |
| Länge | 119.0 cm |
| Material | Holz, Kunststoff |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000Q21XZ |
| EAN | 4018653828366 |
| GTIN | 04018653828366 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125054565.pdf |
| as.46326016.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5599534
• im stylischen Hüttendesign • Schlafbereich im unteren Stockwerk isoliert und mit Schiebetüre verschließbar • obere Etage ist über die eingebaute Aufstiegshilfe erreichbar • Balkon dient als Heuraufe • 5 Türen getrennt zu öffnen • Kunststoffwannen zum Herausziehen erleichtern die Reinigung • höhenverstellbare Kunststofffüße • Front mit hochwertigem Gitter • wetterfestes Bitumendach mit Dachfixierung • mit farbloser Holzschutzlasur • Innenhöhe: unten 40 cm, oben im Giebelbereich 60 cm • Lieferung erfolgt zerlegt in 2 Kartons • inkl. Aufbauanleitung, einfache Montage durch Stecksystem
| Anwendung | Unterbringen |
|---|---|
| Artikeltyp | Stall |
| Ausführung | Nagerstall |
| Breite | 100.0 cm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Gewicht in kg | 52.5 kg |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 119.0 cm |
| Länge | 119.0 cm |
| Material | Holz, Kunststoff |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000Q21XZ |
| EAN | 4018653828366 |
| GTIN | 04018653828366 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125054565.pdf |
| as.46326016.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








