Mischdüse Avital eco PCA Spray M24 chrom
von AVITAL
Mischdüse Avital eco PCA Spray M24 chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
6,95 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10149812
Möchtest Du den Wasserverbrauch effizienter gestalten? Der AVITAL Strahlregler PCA Spray M24 2.5l/min chrom bietet die Lösung. Produktmerkmale des AVITAL Strahlreglers PCA Spray M24 2.5l/min chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Strahlregler ist ideal für Küchen- und Waschtischarmaturen geeignet und ermöglicht eine Reduzierung des Wasserverbrauchs auf 2,5 Liter pro Minute. Dies trägt zur Ressourcenschonung bei und senkt die Wasserkosten. Die Kombination aus Metall und Kunststoff sorgt für eine langlebige und robuste Konstruktion. Die chromfarbene Oberfläche verleiht dem Strahlregler ein modernes und ansprechendes Design, das sich nahtlos in jede Armatur integriert. Durch die einfache Installation kannst Du schnell und unkompliziert von den Vorteilen profitieren. Festgezurrt: Der AVITAL Strahlregler PCA Spray M24 ist eine effiziente und stilvolle Lösung zur Reduzierung des Wasserverbrauchs in Küche und Bad.
| Hinweis | Nicht geeignet für drucklose Geräte. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Küchenarmatur, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Ersatzteil |
| Breite | 65.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 28.0 mm |
| Länge | 150.0 mm |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Variante | Mischdüse, Strahlregler |
| Herstellerartikelnummer | 70361098 |
| Beschreibung | Spritzfreier Spray-Strahl, Wassersparend |
| Serie | AVITAL® |
| Passend für Hornbach-Artikelnummer | 3836942, 3836945, 3836946, 3858740, 5034517, 5034795, 5521324, 5521325, 5521328, 5521329, 5834676, 5834678, 5834680, 5904437, 5904447, 6077481, 6322196, 6322197, 6322201, 6322202, 6322209, 6669366, 6739015, 6739018, 6739020, 6739021, 6739024, 7116502, 7116527, 7116566, 7116571, 7116574, 7116585, 7116590, 7240378, 7240379, 7240387, 7240389, 7317281, 7910232, 8207485, 8493678, 8668458, 8668459 |
| Anschluss | M24 |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBPF |
| EAN | 4306517438258 |
| GTIN | 04306517438258 |
| Herstellernummer | 70361098 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124786252.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10149812
Möchtest Du den Wasserverbrauch effizienter gestalten? Der AVITAL Strahlregler PCA Spray M24 2.5l/min chrom bietet die Lösung. Produktmerkmale des AVITAL Strahlreglers PCA Spray M24 2.5l/min chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Strahlregler ist ideal für Küchen- und Waschtischarmaturen geeignet und ermöglicht eine Reduzierung des Wasserverbrauchs auf 2,5 Liter pro Minute. Dies trägt zur Ressourcenschonung bei und senkt die Wasserkosten. Die Kombination aus Metall und Kunststoff sorgt für eine langlebige und robuste Konstruktion. Die chromfarbene Oberfläche verleiht dem Strahlregler ein modernes und ansprechendes Design, das sich nahtlos in jede Armatur integriert. Durch die einfache Installation kannst Du schnell und unkompliziert von den Vorteilen profitieren. Festgezurrt: Der AVITAL Strahlregler PCA Spray M24 ist eine effiziente und stilvolle Lösung zur Reduzierung des Wasserverbrauchs in Küche und Bad.
| Hinweis | Nicht geeignet für drucklose Geräte. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Küchenarmatur, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Ersatzteil |
| Breite | 65.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 28.0 mm |
| Länge | 150.0 mm |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Variante | Mischdüse, Strahlregler |
| Herstellerartikelnummer | 70361098 |
| Beschreibung | Spritzfreier Spray-Strahl, Wassersparend |
| Serie | AVITAL® |
| Passend für Hornbach-Artikelnummer | 3836942, 3836945, 3836946, 3858740, 5034517, 5034795, 5521324, 5521325, 5521328, 5521329, 5834676, 5834678, 5834680, 5904437, 5904447, 6077481, 6322196, 6322197, 6322201, 6322202, 6322209, 6669366, 6739015, 6739018, 6739020, 6739021, 6739024, 7116502, 7116527, 7116566, 7116571, 7116574, 7116585, 7116590, 7240378, 7240379, 7240387, 7240389, 7317281, 7910232, 8207485, 8493678, 8668458, 8668459 |
| Anschluss | M24 |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBPF |
| EAN | 4306517438258 |
| GTIN | 04306517438258 |
| Herstellernummer | 70361098 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124786252.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















