Mischdüse Avital eco M24 7.5-9.0l/min chrom 2 Stück
von AVITAL
Mischdüse Avital eco M24 7.5-9.0l/min chrom 2 Stück
von AVITAL
inkl. Ust.
9,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10149806
Möchtest Du den Wasserverbrauch in Deiner Küche oder im Badezimmer effizient regulieren? Mit dem AVITAL Strahlregler M24 7.5-9.0l/min gelingt Dir das spielend. Produktmerkmale des AVITAL Strahlreglers M24 7.5-9.0l/min chrom 2 Stück Darum solltest Du zugreifen: Der Strahlregler ist ideal für Küchen- und Waschtischarmaturen geeignet und hilft, den Wasserfluss auf 7.5 bis 9.0 Liter pro Minute zu reduzieren. Dies spart Wasser und senkt die Betriebskosten, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. Die Kombination aus Metall und Kunststoff sorgt für eine langlebige und robuste Konstruktion, die den täglichen Anforderungen standhält. Die chromfarbene Oberfläche verleiht den Armaturen eine elegante Optik und fügt sich harmonisch in moderne Küchen- und Badgestaltungen ein. Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anpassung der Wasserarmaturen. Festgezurrt: Der AVITAL Strahlregler M24 ist eine praktische Lösung zur Reduzierung des Wasserverbrauchs bei gleichbleibender Leistung.
| Hinweis | Nicht geeignet für drucklose Geräte. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Küchenarmatur, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Ersatzteil |
| Breite | 65.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 28.0 mm |
| Länge | 150.0 mm |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Variante | Mischdüse, Strahlregler |
| Herstellerartikelnummer | 70360498 |
| Beschreibung | Wassersparend |
| Serie | AVITAL® |
| Passend für Hornbach-Artikelnummer | 3836942, 3836945, 3836946, 3858740, 5034517, 5034795, 5521324, 5521325, 5521328, 5521329, 5834676, 5834678, 5834680, 5904437, 5904447, 6077481, 6322196, 6322197, 6322201, 6322202, 6322209, 6669366, 6739015, 6739018, 6739020, 6739021, 6739024, 7116502, 7116527, 7116566, 7116571, 7116574, 7116585, 7116590, 7240378, 7240379, 7240387, 7240389, 7317281, 7910232, 8207485, 8493678, 8668458, 8668459 |
| Anschluss | M24 |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJAXM |
| EAN | 4306517438197 |
| GTIN | 04306517438197 |
| Herstellernummer | 70360498 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124786252.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10149806
Möchtest Du den Wasserverbrauch in Deiner Küche oder im Badezimmer effizient regulieren? Mit dem AVITAL Strahlregler M24 7.5-9.0l/min gelingt Dir das spielend. Produktmerkmale des AVITAL Strahlreglers M24 7.5-9.0l/min chrom 2 Stück Darum solltest Du zugreifen: Der Strahlregler ist ideal für Küchen- und Waschtischarmaturen geeignet und hilft, den Wasserfluss auf 7.5 bis 9.0 Liter pro Minute zu reduzieren. Dies spart Wasser und senkt die Betriebskosten, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. Die Kombination aus Metall und Kunststoff sorgt für eine langlebige und robuste Konstruktion, die den täglichen Anforderungen standhält. Die chromfarbene Oberfläche verleiht den Armaturen eine elegante Optik und fügt sich harmonisch in moderne Küchen- und Badgestaltungen ein. Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anpassung der Wasserarmaturen. Festgezurrt: Der AVITAL Strahlregler M24 ist eine praktische Lösung zur Reduzierung des Wasserverbrauchs bei gleichbleibender Leistung.
| Hinweis | Nicht geeignet für drucklose Geräte. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Küchenarmatur, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Ersatzteil |
| Breite | 65.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 28.0 mm |
| Länge | 150.0 mm |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Variante | Mischdüse, Strahlregler |
| Herstellerartikelnummer | 70360498 |
| Beschreibung | Wassersparend |
| Serie | AVITAL® |
| Passend für Hornbach-Artikelnummer | 3836942, 3836945, 3836946, 3858740, 5034517, 5034795, 5521324, 5521325, 5521328, 5521329, 5834676, 5834678, 5834680, 5904437, 5904447, 6077481, 6322196, 6322197, 6322201, 6322202, 6322209, 6669366, 6739015, 6739018, 6739020, 6739021, 6739024, 7116502, 7116527, 7116566, 7116571, 7116574, 7116585, 7116590, 7240378, 7240379, 7240387, 7240389, 7317281, 7910232, 8207485, 8493678, 8668458, 8668459 |
| Anschluss | M24 |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJAXM |
| EAN | 4306517438197 |
| GTIN | 04306517438197 |
| Herstellernummer | 70360498 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124786252.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















