Waschtischarmatur Jungborn Zeta chrom
von Jungborn
Waschtischarmatur Jungborn Zeta chrom
von Jungborn
inkl. Ust.
69,90 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12028679
Möchtest Du in Deinem Badezimmer glänzende Akzente setzen? Dann ist die Jungborn Waschtischarmatur ZETA in Chrom genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Jungborn Waschtischarmatur ZETA Chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Waschtischarmatur zeichnet sich durch ihre chromfarbene Oberfläche aus, die Deinem Bad eine moderne und elegante Note verleiht. Ausgestattet mit einer Keramikkartusche, sorgt sie für zuverlässige Abdichtung und lange Lebensdauer. Die Einhebelmischer-Funktion ermöglicht einfache Temperatur- und Mengenregulierung, was den Wasserverbrauch effizienter gestaltet. Mit einer Ausladung von ca. 160 mm und einer Höhe von ca. 143 mm bietet die Armatur ausreichend Platz für die Handreinigung. Das Push-Open Ablaufventil ergänz sowie erleichtert die Benutzung. Die Einlochmontage ermöglicht einfache Installation, ein Bedienhebel aus Metall bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Beachte jedoch, dass die Armatur nicht für Durchlauferhitzer geeignet ist. Festgezurrt: Mit der Jungborn Waschtischarmatur ZETA erhältst Du stilvolle und funktionale Lösung für Deine Waschtischeinrichtung.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen, Maximaldruck 10 bar |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 50.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 143.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 160.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | V2CR211SR1HH |
| Form | Eckig |
| Serie | ZETA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DP0663 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PCBK4 |
| EAN | 4306517997328 |
| GTIN | 04306517997328 |
| Herstellernummer | V2CR211SR1HH |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119011191.pdf |
| as.89576348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12028679
Möchtest Du in Deinem Badezimmer glänzende Akzente setzen? Dann ist die Jungborn Waschtischarmatur ZETA in Chrom genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Jungborn Waschtischarmatur ZETA Chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Waschtischarmatur zeichnet sich durch ihre chromfarbene Oberfläche aus, die Deinem Bad eine moderne und elegante Note verleiht. Ausgestattet mit einer Keramikkartusche, sorgt sie für zuverlässige Abdichtung und lange Lebensdauer. Die Einhebelmischer-Funktion ermöglicht einfache Temperatur- und Mengenregulierung, was den Wasserverbrauch effizienter gestaltet. Mit einer Ausladung von ca. 160 mm und einer Höhe von ca. 143 mm bietet die Armatur ausreichend Platz für die Handreinigung. Das Push-Open Ablaufventil ergänz sowie erleichtert die Benutzung. Die Einlochmontage ermöglicht einfache Installation, ein Bedienhebel aus Metall bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Beachte jedoch, dass die Armatur nicht für Durchlauferhitzer geeignet ist. Festgezurrt: Mit der Jungborn Waschtischarmatur ZETA erhältst Du stilvolle und funktionale Lösung für Deine Waschtischeinrichtung.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen, Maximaldruck 10 bar |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 50.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 143.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 160.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | V2CR211SR1HH |
| Form | Eckig |
| Serie | ZETA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DP0663 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PCBK4 |
| EAN | 4306517997328 |
| GTIN | 04306517997328 |
| Herstellernummer | V2CR211SR1HH |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119011191.pdf |
| as.89576348.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

























